Как накачаться, если мышц нет?

В общем, мне уже 17 лет, юноша. И я всю свою жизнь не занимался спортом. При росте в 171.5 см вешу 54-55кг, при этом у меня уже скопился совсем небольшой жир на животе и щечки не отличаются рельефом (в остальном мое телосложение можно оценить как полный дрищ)
Всё это привело к тому, что я полный ноль в физ. развитии и потерян в плане того, как мне хорошо начать. Я хотел записаться в спортзал, но не могу пока себе этого позволить.
Стоит тут говорить о том, что я еле еле выполняю базовые упражнения. Отжимания даются мне сложно и не факт что я их делаю правильно, подтягивания в принципе невозможны.
В общем, я ищу советов по тому, как начать развиваться, чтобы можно было в будущем прогрессировать. Какого питания придерживаться, что есть теперь нельзя, а что обязательно каждый день?
Какая тренировка поставит меня на рельсы на пути к прогрессу? Как сжечь этот микро животик и начать наращивать мышцы?
Я решил написать этот вопрос здесь, потому что начал действовать самостоятельно и потерялся. Я следовал всяким приложениям в телефоне, но проблема остается - мне сложно ориентироваться, правильно ли я выполняю упражнения, это именно та программа, которая нужна при моей ситуации или нет. Какое питание нужно, чтобы прогресс вообще был и т.д.
Тренажерный зал , Фитнес тренер   · 3 дек 2022
Ты настроен серьёзно заниматься? Или просто увидел у кого-то хорошую форму и в тебе проснулась хотелка? Просто если ты  решил для себя, что это твоё и ты готов в этом плане развиваться, то нужно пробовать. Обдумай хорошо, нужно ли это всё. Если да-то пиши.