Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться поддерживать человека без всех этих «все наладится»?

Психология
Анонимный вопрос
  · 36,3 K

Если это травма или потеря, то есть определённые этапы переживания и состояния поэтому 🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️бегом🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️к специалисту.

Если это просто дружеская беседа, тогда мягко без занимания чьей-то позиции погружаем человека в реальность.

Короче, если человек "вляпался в 💩💩💩💩 и обратился к вам за помощью, не надо разбираться почему он туда влез и кто виноват👉 помогите ему осознать реальность и найти конкретные пути решения. А дальше 👉 это его выбор пойдет он по этому пути или нет.

Добрый день, если возможно помогите советом. Я не умею поддерживать вот совсем, да я употребляю эти слова и мне... Читать дальше
Первый
психолог, психотерапевт  · 3 мая 2019  · lostbrained.tilda.ws
На картинках в конце ответа неплохо отражены отличия профессиональной психологической помощи от бытовой. Так, благодаря чему же психотерапия может быть эффективнее дружеской поддержки? Карл Роджерс — основатель клиент-центрированной школы психотерапии — выделил три необходимых и достаточных условия, в которых клиенту наиболее комфортно самостоятельно продвигаться к... Читать далее
по ссылке можно почитать обо мне подробнее или записаться на консультациюПерейти на lostbrained.tilda.ws
так КАК же научиться эмпатии , конгруэнтности и безоценочности? А ТАК ЖЕ осознанности и "умению оказывать... Читать дальше
Клинический, перинатальный психолог  · 23 сент 2019  ·
id
Действительно такая поддержка как "все наладиться", "все будет хорошо" никогда не работает потому, что человек уже испытывает целый "коктель" эмоций и смешанных чувств. Причина в том, что он здесь и сейчас переживает осторое разочарование, возможно от не совершившихся ожиданий в отношении актуальной/значимой для него ситуации или людей с ней связанной. Что вы можете... Читать далее
Психолог, психотерапевт   · 16 дек 2021  · oneminutepsychology.com
В трудной ситуации человек находится в уязвимом состоянии. Любое наше слово, даже из лучших побуждений может ранить. Мне кажется, слова поддержки должны опираться на следующие принципы: ❇️ Внимательность Чем большую чуткость вы проявите к тому, кому сейчас плохо, тем более подходящей окажется ваша поддержка. ❇️ Присутствие Неудача/потеря/болезнь/горе отделяют... Читать далее
👩🏻‍💻Психолог, психотерапевт. Живу в Барселоне, консультирую по всему миру🌍Перейти на oneminutepsychology.com
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 5 дек 2020
Хорошо бы начать с признания того факта, что не имея должных знаний и опыта, не имея квалификации, самостоятельно вы ему ничем не поможете. А тренироваться все-таки, лучше на кошках. Ведь этот человек вам ничего плохого не сделал, правда? Будьте взаимны. Лучший способ бытовой поддержки - действие. Поэтому - окажите ему посильное содействие в подборе специалиста, в... Читать далее
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 25 апр 2019
Здравствуйте, в первую очередь вы должны научиться входить в положение человека, понять причину его расстройства, затем подумать, как бы вы решили данную проблему, и, на основе этого, сформулировать более корректные слова поддержки, чем "да ты не переживай, всё норм будет". Так же, можете поддержать его действиями, провести с ним время, отвлечь от грусти, это даже... Читать далее
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 25 апр 2019

Иногда, чтобы поддержать человека, не нужно что-то говорить. Можно просто быть рядом, просто держать за руку. Скажите, что поможете, если будет нужно. Скажите, что понимаете его боль и сочувствуете. Будьте искренним человеком, это лучше всего.

Первый
Поттероманка💖😝. Сумерки тож смотрю😎  · 1 дек 2021
попробуйте просто понять его ситуацию. Излучайте эмоции, подумайте, может быть вы не хотели чтобы вам говорили типо все будет нормально и т.п. Поймите его, а это самое главное. Также можно отвлечь его от этой мысли, что-то вроде начать разговор о том, что ему нравится. Это может быть фильмы Например Гарри Поттера, а может быть и ему нравится рисовать. Просто дайте ему... Читать далее
Мастер  · 23 нояб 2020
Нищадно долбить человека негативом, не давать ему уйти в себя, зацепить разозлить, расшевелить, замотивировать к действиям, агрессия без насилия в его сторону рано или поздно будет отвечена тем же человек не замкнется он поймет что жалеть его никто не собирается а наоборот ждут когда он поскорее сдастся и погибнет что бы тогда недоброжелатели могли порадоваться этому... Читать далее

прекрасный совет! добить человека. возможно даже, довести до суицида. что ещё может сделать настоящий друг?!

Самое лучшее, что я слышала : если тебе нужна будет помощь , звони - Я ВСЕГДА РЯДОМ . Собственно это есть ваша поддержка. Вы даёте понять что к вам можно обратититься/позвонить. Ещё можно угостить домашней едой , когда на нервах, то вряд ли об этом подумает человек.