Как не расстраиваться из-за пустяков?

Психология
Анонимный вопрос
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 26 дек 2018

Когда вы расстраиваетесь по пустякам, вы попросту теряете свое время, и портите себе настроение. Возможно стоит занять себя и свои мысли чем-то более полезным: чтение литературы, походы в театр, кино, занятие йогой, посещение спа, и прочее. Можно почитать книги по психологии, очень позновательно и интересно, в них вы точно откроете для себя много нового. Сходите в гости к родным и друзьям, общение с близкими нам людьми очень помогает избавиться от ненужных мыслей.

Стараться максимально в этот момент отвлечься. Посмотрите вокруг себя, вспомните всех хороших людей, которые Вас окружают. Это всего лишь пустяк, о котором Вы через некоторое время забудете. Жизнь слишком коротка, чтобы зацикливаться на нем. Лучше пойдите и сделайте себе приятное: скушайте тортик, погуляйте в парке, встретьтесь с любимым человеком или друзьями.

Это сложно, конечно, но стоит же с чего-то начинать.

Случился неприятный пустяк - ну и случился, что же теперь из-за него всю жизнь горевать? Нужно сделать так, чтобы в будущем таких оплошностей не повторялось! Вы же теперь усвоили урок?

Каждый человек имеет право на ошибку, поэтому пустяки - это не так страшно.