Как обнулить Айфон?

СмартфоныТелефоныApple
Анонимный вопрос
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 15 июн 2020  · protect-sc.ru

«Обнулить» айфон, то есть сбросить его до заводских настроек, возможно несколькими способами - в зависимости от того, включается устройство, или же нет.

  1. Рассмотрим первый вариант, когда айфон включается и функционирует.

Если девайс утратил быструю функциональность, «тормозит» во время работы, или Вы хотите продать его и стереть для этого все личные данные, накопившееся на нем, прежде всего нам нужно создать резервную копию всех важных данных. Это делается через программу iTunes на компьютере, либо через облачное хранилище iCloud.

Чтобы создать резервную копию через iTunes:

  • Подключаем айфон к компьютеру посредством usb;
  • Запускаем на компьютере iTunes;
  • Нажимаем на иконку, изображающую наше устройство, над боковой панелью iTunes. Выбираем пункт «Обзор» на самой панели.
  • Нажимаем опцию «Создать копию сейчас».
  • Следуем онлайновым указаниям программы, дожидаемся окончания создания резервной копии.

Чтобы создать резервную копию через iCloud:

  • Устройство должно быть подключено к интернету/wi-fi.
  • Заходим в Настройки, выбираем «Имя пользователя» - «iCloud».
  • Удостоверимся, что все переключатели напротив пунктов «Контакты», «Календари», «Напоминания», «Safari» и остальных активны (либо активируем их, переведя в зелёное положение).
  • Прокрутим страницу вниз, где нажмём «Резервная копия в iCloud».
  • В следующем экране удостоверимся, что переключатель «Резервная копия iCloud» находится в активном положении.
  • Нажимаем «Создать резервную копию», ждём окончания процесса.

Теперь нам необходимо выполнить сброс настроек. Для этого:

  • Снова заходим в Настройки - «Основные» - «Сброс», здесь нажимаем «Стереть контент и настройки».
  • Подтверждаем стирание данных и дожидаемся окончания процесса. После того, как устройство перезагрузится, на нем будут стоять заводские настройки.
  1. Как быть в случае, если айфон не включается и не функционирует.

В этом случае восстановить все личные данные можно будет только если до этого на всем компьютере или в iCloud ранее создавались резервные копии.

  • Подключаем через usb свой айфон к компьютеру, запускаем iTunes.
  • Выполняем принудительный перезапуск iPhone. Для разных моделей устройств это будет разная комбинация кнопок:

iPhone 7/ iPhone 7 Plus: одновременно зажимаем кнопку уменьшения громкости и боковую кнопку, удерживаем их, пока не дисплее не отобразится экран восстановления.

iPhone 6 Plus и более ранние модели: одновременно зажимаем верхнюю/боковую кнопку и кнопку «Домой», удерживаем из до появления на дисплее экрана восстановления.

iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, iPhone XS, iPhone XR: нажимаем и тут же отпускаем сперва кнопку увеличения громкости, затем кнопку уменьшения громкости. После этого, сразу же зажимаем и удерживаем боковую кнопку, пока на дисплее не отобразится экран восстановления.

  • После этого, программа iTunes предложит обновить или восстановить устройство, выберем вариант «Восстановить». Действуем по подсказкам программы. После того, как девайс перезапустится, на нем будут заводские настройки.

Если Вы хотите узнать другую информацию по теме - задавайте вопросы, с удовольствием ответим!

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks

https://protect-sc.ru/

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 11 янв 2019  · mvideo.ru
Зина и Да