Как организовать запоминающийся банкет?

Анонимный вопрос
Эксперт по организации свадеб. Свадебный блогер №1 в YouTube  · 28 нояб 2018  ·
IrinaKorneva

Чтобы организовать запоминающийся банкет, нужно чтобы все звенья этого механизма отработали на все 100%

О каких звеньях идёт речь?

  • Площадка
  • Меню
  • Обслуживающий персонал
  • Оформление
  • Ведущий мероприятия
  • Техническое обеспечение мероприятия
  • Развлекательная программа
  • Гости этого вечера

Площадка

К площадке очень часто бывает много вопросов. Обязательно заключайте договор с прописанными пунктами, что бесплатно, что платно, штрафы, сборы и т.д.

Если вы этого не сделаете, то в конце вечера могут возникнуть сюрпризы, о которых вы не знали, и ваш банкет конечно запомнится, но только не приятными моментами, а неприятными.

Меню

Пробуйте меню перед составлением меню на банкет. Это тоже важно, потому что есть вариант выбрать то, что не будут есть ваши гости, или вы сами. Поэтому закажите то, что планируете заказывать, посмотрите на порции, попробуйте на сколько это вкусно.

Так же правильно рассчитайте разграмовку меню на человека. Будет не очень хорошо, если гостям не хватит еды.

Обслуживающий персонал

Тоже обратите на это внимание. Пропишите в договоре, сколько официантов будет обслуживать ваш банкет. Бывают случаи, когда в день мероприятия не хватает официантов, это может быть проблемой.

Оформление

Если оно есть, то оформителя нужно брать компетентного, именно того, кто занимается оформлением, кто специализируется именно на оформлении.

Ведущий мероприятия

Ведущий, это тот человек, который либо сделает ваш вечер, либо провалит.

Даже если все остальные пункты были реализованы на 5+, а с ведущим вы промахнулись, то считайте, что ваш вечер получится таким же промахом. Не скупитесь на эту позицию в вашей смете. Это важный пункт запоминающегося банкета!

Техническое обеспечение мероприятия

Техническое обеспечение, это всё, что касается света звука и т.п.

Не старайтесь найти самостоятельного диджея с оборудованием, заказывайте диджея вместе с ведущим. Они болжны работать совместно. Они же работают по одной программе.

Что касается звука, то диджей должен работать на своём звуке, именно он должен обеспечить своё рабочее место, тогда не возникнет никаких проблем на площадке.

О чем я говорю? О том, что часто площадка предлагает в аренду своё оборудование, и заказчик отказывается от оборудования диджея. Диджей приезжает на площадку и в итоге может оказаться, что чего-то не хватает, что-то плохо работает, пропадает хвук и т.д. Таких историй куча! Огромная куча. Не повторяйте ошибок других.

Развлекательная программа

Развлекательная программа это вообще наполнение вечера. Программа может быть заполненна только ведущим, а могут быть и интересные артисты. Сейчас артистов очень много, это и фокусники, и танцоры, и музыканты, и ещё много разных жанров. Это не обязательно, но повлиять на запоминающийся банкет может на все 100!

Гости этого вечера

Гости вечера это вообще залог успеха :-)))

Знаете, кто часто работает на банкетах, прекрасно понимает о чём я говорю.

Бывает очень сложная аудитория, бывает заводится с пол оборота.

Для чего все гости собрались на мероприятии? Веселиться или грустить? Если веселисть, то несмотря ни на что, вечер будет весёлым, душевным, и конечно запоминающимся!