Как отличить «плохое» искусство от «хорошего» и кто это решает?

Искусство и культураЖивописьХудожники
Faina Yunusova
Добрый социопат  · 22 дек 2016

Соглашусь с ответом выше.
Добавлю от себя вот что.
Искусство определяется еще и качеством, тем насколько в работе вложена душа автора.
Какая идея в работе прослеживается, цель.
Допустим взять картины. В течении всей истории появлялись различные направления, человечество не стояло на месте. Все определяется тенденцией, но есть те кто открывают миру новое. Обычно такие и цепляют, правда далеко не сразу.
Мы обращаем внимание на то что нам нас напоминает, или удивляет, вдохновляет.
Иногда вызывает отвращение.
Что касается книг, фильмов, театров, музыки. Сейчас все стало куда доступнее. Однако есть то что не теряет ценности вот уже несколько столетий. Пожалуй одним из главных критериев качества есть то, насколько произведение устоит во времени и запомнится.
Уверена, есть фильмы какие смотрел каждый, музыка какую до сих пор вспоминают, книги какие не устаешь перечитывать, картины какими восхищаешься.