Служил в пехоте. Я тогда только пришел на службу. Всем батальоном скинулись по 1000 рублей, один из сослуживцев съездил в город, все закупил, накрыли поляну.
Ближе к 12 ночи пришел пьяный старлей, начал нести полный бред, закусился с дагестанцами, начались разборки. Сбежались дагестанцы со всей части, в старлея летали соки и посуда, драки не допустили, разнимали всем батальоном.
Было весело.
В Цахале стараются отпускать русскоязычных служащих (те которые исповедуют христианство, обязательно отпускают). Лично мне дали месячный отпуск именно на эти праздники.
Ответить однозначно очень сложно, поскольку, для каждого солдата понятие "армия", сугубо, личное.
Служил в 2012 году. На момент празднования по должности был дизелистом в управлении округом (СКРК). Отмечал в одиночестве. Кушал вкусно. В целом за всю службу бывали инциденты куда более интересные, чем новый год.
Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.
Вы тоже можете стать экспертом!