Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать бросать все начинания?

ПсихологияСамосовершенствованиеЛень
Anna Lee
  · 6,4 K
Первый
Инженер, музыкант, спортсмен, начинающий  · 14 авг 2016

Попробуйте метод БМ. Напишите декларацию человеку, который будет следить за вашей деятельность. В случае невыполнения Вы отдадите этому человеку сумму денег, которая для вас будет ощущаться на финансовом состоянии. Шанс невыполнения приблизится к 0

Насколько близок к нулю? Это поможет мне выучить С++ за 21 день?

студентка  · 17 июн 2016
У меня та же проблема. Начну писать список мимолетных увлечений - будет пунктов 30-40. Из них остались три относительно регулярных: переводы, математика и рисование, остальные плавают где-то в воздухе. А так я даже большинство книжек не могу прочитать до конца, начинаю читать по пять одновременно, а потом, при наилучшем раскладе, закончу одну. Наверное, не хватает сосред... Читать далее

Про рисование расписали, про переводы расписали, а математику забыли. Обидно за математику

Выработать усидчивость. Могу предположить что вы гуманитарий или лингвист и у вас нету способностей к техническим наукам особо. Попробуйте их выработать. Начните с того,что решая какие-то задачи никогда не сдавайтесь,решайте их до ответа,даже если он не правильный,главное это усидчиво делать свой максимум и не сомневаться в себе или игнорировать это сомнение(но тогда... Читать далее

Могу подтвердить, я – лингвист :D

Просто прекрасный человек :)  · 19 июн 2016
1. Ключевым фактором "продолжения начинаний" является мотивация. Нужно понять, что вам принесёт это занятие, какую пользу (мозг ведь не дурак, он не будет заниматься тем, что не принесёт ему пользу). Самый банальный пример: если в школе мотивировать детей получать хорошие оценки, они научатся получать хорошие оценки и не применять знания, например, по физике, в жизни. По... Читать далее
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 14 авг 2016

Ответ прост и печален: вас не интересует рисование (или чем вы там пытаетесь занятся) вас интересует общественное одобрение, которое вы желаете добиться через хобби.

И чего в таком случае делать?

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 17 июн 2016
Это должно быть сложно, в этом вся фишка. Надо осознать, что если вы решили рисовать, к примеру, то вы начали сложный путь изучения и тренировок, и если вы забросили через 2 дня - то вы и не начинали. Ценность вашего хобби будет заключаться в том, что вы занимаетесь этим уже N лет и именно поэтому вы умеете то, чего не умеют другие. То, что у вас сразу ничего не... Читать далее

ну и да,без определенного опыта в _N _хотя бы месяцев результат вряд ли будет устраивающий,а перерывы делать нельзя. Согласен.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 14 авг 2016
Господи, как же до жути жизненно.  Я бросаю всё,  что начинаю. Иногда это безобидное увлечение, требующее затрат на 100 рублей, а иногда и на 18 тысяч(благо, мой фотоаппарат понадобился родителям).  Иногда так припрёт что-нибудь сделать, что ты расшибешься в лепёшку, но сделаешь это дело. А потом тебя отпускает. И вообще уже не хочется этим заниматься. Не знаю, как с... Читать далее
В таком случае может помочь цель. Если постоянно напоминать себе о ней и следить за собственным ростом в её сторону -- цель становится более осязаемой, и мы не забываем о её важности. Оттого мысль о нужности этой цели не кажется нам все менее стоящей. В этом помогут дневники, общественная поддержка, работа с коучем. Рано или поздно придется сразиться с собственным умом... Читать далее