Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать цепляться и страдать о человеке, которому ты уже не нужен?

ПсихологияОтношенияРасставание
  · 247,7 K
Джйотиш астролог. Трансформационный коуч. За позитив, осознанность и любовь♥️ @lana_kalash...  · 3 апр 2022
Будет банально, но - полюбить себя. Самое главное тут - осознать Вашу собственную ЦЕННОСТЬ. Вы - невероятный дар для себя самого и других людей, с определенными талантами и сильными сторонами. А потом напишите, чего на самом деле Вы хотите? Кем Вы видите себя через 20 лет? Помечтайте. Какие отношения Вы хотите? Какое отношение к себе? Пофантазируйте. Что принесло бы Вам настоящее счастье? Поверьте в свою мечту! Закон энергообмена гласит - энергия движется за вниманием. Куда мы направляем свое внимание, туда и идет наша энергия. Поставьте точкой концентрации то, что Вас сделает счастливым, именно такие отношения. И пускай энергия напитывает именно эту реальность. Если только Вам не нравится сам факт страдания.
2 эксперта согласны
Бережно к клиенту, с упором на ценности.
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 9 дек 2021
Сначала нужно понять, почему так хочется цепляться? И в самом вопросе уже есть частично ответ. Цепляние и страдание идут рука об руку вместе. Тот кто цепляется до ужаса боится тех страданий, которые неизбежно придут вместе с окончательным расставанием. Если психика не готова столкнуться с тяжёлыми переживаниями, то человек неизбежно попадает в рабство к партнёру... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
4 эксперта согласны
Клинический психолог.   · 4 апр 2022  · sergeykovtun.com
Актуальный запрос от людей зависимых. Хочу пояснить, что смысл понятия - страдание, заключается в реализации основного принципа жизни человека: научение. Страдать - значит пожинать плоды трудов своих. А что посеешь, то и пожнёшь. Кто-то страдает мучаясь, а кто-то - радуется. Страдание - это процесс, а в каком состоянии человек находится в этом процесс, зависит от того... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесь 👇Перейти на wa.me/message/WC5CSUOWEMXTH1
Психолог, коуч, тренер личностого роста, обучаю подростков и взрослых навыкам...  · 16 апр 2022
Страдания в данном случае говорят о том, что это зависимые отношения. Надо признать, что в них нет ни любви, ни дружбы, ни уважения. Есть только зависимость, как алкоголь или наркотики. При этом ты любишь не человека, а свое состояние страдания. Это позиция жертвы. Чтобы перестать страдать, нужно выйти из позиции жертвы. Самостоятельно вряд ли получится. Советую... Читать далее
профессиональный психолог, психолог-сексолог и и семейный терапевт, международный сертифи...  · 26 окт 2021
Тема зависимых отношений - очень распространенная. Зависимых, потому что мы цепляемся за другого человека. Наше внимание направлено на него. Мы подстраивает свою жизнь, желания, приоритеты под другого. Чтобы быть хорошей или хорошим. Чтобы доказать/показать свою любовь. Даже если не получаем взаимности. Это некая программа, которую мы получаем. И неосознанно реализуем... Читать далее
1 эксперт согласен
Через страдание прийти к поиску себя. Перестать сложно и советы в таких случаях необьективны. Помогите себе... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 21 янв 2022
Понять, почему-зачем МНЕ нужно было чтобы он исчез. Если что-то происходит в моей реальности, значит, мне зачем-то это понадобилось. Ведь были знаки заранее - сигналы о предстоящем событии. Во мне в самом были "звоночки". Меня они пытались предупредить... Я и в вопросе этом вижу уже знаки-сигналы. Ведь из вопроса не ясно, а нужен ли этот человек мне. Вот и ответ... Читать далее
Никак. Само пройдет. У нас есть телесная память, во всяком случае феномен того что этим можно назвать. Если пара... Читать дальше
Программист, музыкант, исследователь. Константин Смирнов  · 15 июн 2023
Например подумать о его особенностях и минусах. Постараться забыть. Можно переключиться на что-то другое, другого человека найти. Больше заниматься интересными вещами, спортом, послушать музыку и гулять в красивых местах.  Очень помогает заработок. Можно задаться целью получения прибыли. Тогда жизнь начинает приобретать другой характер, краски. Можно найти работу или... Читать далее
Здесь вы можете прочитать мой детективПерейти на neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/detektiv/2151256.html
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 8 дек 2021
Если ты не нужен человеку значить ты ему не нужен. Если ты цепляешься за человека которому не нужен, означает что, твоё эго ищет удовлетворения своим амбициям. В таких ситуациях принципиально необходимо не жалеть и не убеждать себя (от добра добра не ищут), а осознать обстоятельства или ситуацию и отпустить её и всё что связано с ней. или поступить как говорил на... Читать далее
2 эксперта согласны
Просто представьте, что Вы короткую, драгоценную жизнь приносите в жертву человеку, который этой жертвы просто не... Читать дальше
Врач скорой помощи, травоцелитель, путешественник.  · 25 окт 2021
Надо решить для себя, что в жизни все рано или поздно заканчивается... хорошие фильмы, хорошие книги и ... люди в нашей жизни тоже заканчиваются, они приходят, что б чему то нас научить или от чего-то "вылечить (избавить)"! Главное, понять что жизнь на этом не заканчивается, она продолжается (хотя по началу кажется что это совсем не так, что все рухнуло...)! Можно ли... Читать далее
1 эксперт согласен
ваш ответ задел за живое...реву...спасибо за стихи!
Изучаю законы Мироздания.  · 25 окт 2021
Осознание проблемы это 50% ее решения. Иногда стоит взять паузу и уйти в себя ( уехать куда нибудь на отдых, природу), подумать, отвыкнуть от человека и все взвесить. Такое состояние или привязанность часто называется травматическая зависимость. ТЗ идет из травм детства и низкой самооценки, страхов одиночества и т.д. Как побороть тз? Например, зависимость можно снять... Читать далее
1 эксперт согласен