Как проверить обременения на квартиру?

НедвижимостьОбременение недвижимостиОбременение квартиры
Сергей Ч.
• купля-продажа вторичного жилья и новостроек • аренда коммерческой и жилой недвижимости •...  · 8 авг 2021  · forte-group.ru
Зара Назарян

Для начала нужно запросить кадастровый номер квартиры и посмотреть информацию в открытых источниках - вот ссылка:

https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/online_request

По данной ссылке можете посмотреть за 2 минуты следующую информацию:

Статус объекта

Дату постановки на кадастровый учет

Этаж

Площадь

Адрес

Тип

Форму собственности

Права и ограничения - в данном разделе, как раз, должна быть информация о наличии, либо отсутствии обременений.

Но после поверхностной проверки, в любом случае, нужна более детальная. Необходимо заказать расширенную выписку из ЕГРН, в которой будет содержаться информация о владельце, о документах основания приобретения квартиры и более развернутая информация о действующих обременениях.