Как проверить обременения на квартиру?

НедвижимостьОбременение недвижимостиОбременение квартиры
Сергей Ч.
https://mirndv.ru/ Эксперт по недвижимости ООО "МИР недвижимости"  · 30 мар 2021

Чтобы проверить наличие обременения на квартиру, Вам нужно получить выписку из ЕГРН. В ней вы найдете информацию о том, когда была проведена государственная регистрация прав на недвижимость и есть ли сейчас ограничения или обременения данных прав.

Получить выписку из ЕГРН просто. Вам нужно заказать на официальном сайте Росреестра выписку на недвижимость, которая вас интересует.

Подробнее о тонкостях покупки недвижимости с обременением читайте в нашей статье.