Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать ФГДС, если боишься?

Медицина
Никита Литвин
  · 228,9 K
Юрисконсульт, увлекаюсь медициной и психологией:)  · 25 нояб 2021
Когда припрет-пулей полетите.Лучшая мотивация это когда что то не так,есть симптомы страшные.Выше все верно написали.Тогда боишься за результат,а не за процесс.Меня когда приперло,я побежала на фгдс и колоноскопию.Фгдс оказалось ерундой,длится все быстро,неприятно,да.А вот колоноскопия без наркоза-вот где жесть.40 минут по кишечнику шланг гуляет,накачивая кишки воздухом.Очень больно.
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 1 апр 2020  · carence.ru

Делала два раза - ничто так не мотивирует, как страх того, что у тебя в желудке что-то не в порядке. Особенно, когда есть неприятные симптомы - боль, горечь во рту и так далее.
Гастроскопия помогла поставить мне диагноз. Думайте об этом, а не о страхе перед самой процедурой, и тогда вам будет намного проще.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 июн 2019

Это иррациональный страх.Процедура  не страшная ,а   неприятная .Заморозка,пара мину и всё.Я знаю,что колоноскопию делают под общим наркозом.Можно,вероятно,принять немного успокоительного или же,если деньги есть,потратиться и проглотить  таблетку  с веб-камерой.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

С камерой 72 тыщ стоит.. наверное лучше минут 10 перетерпеть.

нет, Фотограф  · 20 июл 2020
Лучше всего делать во сне. Причин этому две: 1. Разговоры о том, что процедура нестрашна - индивидуальны. Зависят (видимо) от физиологии и пристрастий самого пациента. Для кого-то исследование проходит буднично, а кто-то начинает задыхаться. 2. Сами эндоскописты говорят, что выключение сознания даёт бОльшую информативность исследования, т.к., во-первых, не нужно... Читать далее
1 эксперт согласен
Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-реаниматолог Место работы: Федеральная...  · 17 июн 2019
По большому счету для страха нет причин!  Главное найти специалиста с наиболее современным оборудованием,  что обеспечит практически полное отсутствие как либо неприятных ощущений и осложнений.  Врач перед исследованием обязательно информирует,  как будет приходить процедура и что Вам нужно будет делать,  чтобы она закончилась максимально быстро.  Важно также сфокусирова... Читать далее

А насколько значительны объективные риски, типа разрывов пищевода?

Первый
Хирургия, эндоскопия  · 23 февр 2021
Надо делать под внутривенным введением пропофола (дипривана). Данный препарат имеет практически идеальные характеристики для такого рода процедур. Его применение обеспечивает не только полное отсутствие дискомфорта у пациента, но и очень серьезно повышает качество самого исследования, поскольку врач-эндоскопист имеет возможность спокойно, не торопясь, тщательно проинспек... Читать далее
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 5 мар 2020  · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет
Здравствуйте! ФГДС (гастроскопия) - не самая приятная процедура, но очень информативная. Большинство пациентов спокойно переносят ФГДС и не испытывают болезненных ощущений. Перед процедурой врач - эндоскопист прыскает в ротовую полость анестетик, который помогает снизить неприятные ощущения. Во время процедуры врач подсказывает пациенту, как нужно себя вести, чтобы... Читать далее
Больше полезной информации на сайтеПерейти на medprosvet.spb.ru/articles
прекрасно прекрасно   · 24 авг 2020

Сделать фгдс под медикаментозным сном. Я так делала 1 раз, проснулась и не поверила, что процедура прошла. Теперь второй раз собираюсь и тоже со сном. Все равно волнуюсь.

Добрый день. Действительно страх перед процедурой ФГДС очень распространенное явление у многих пациентов с патологией пищеварительной системы. Людей пугает возможность неприятных ощущений, боли, тошноты или рвоты. Тем не менее, процедура может пройти очень легко и спокойно при правильной подготовке к ней. Во-первых, данная процедура происходит натощак, а подготовку к... Читать далее
Первый

Во сне. Для этого надо предварительно посетить врача, сдать свежие анализы крови, обговорить с анестезиологом свое состояние здоровья (аллергии там, реакции всякие). Нужно иметь в виду, что некоторые переносят такой наркоз крайне плохо, а узнать заранее реакцию организма не выйдет).