Как сделать ФГДС, если боишься?

Медицина
Никита Литвин
Юрисконсульт, увлекаюсь медициной и психологией:)  · 25 нояб 2021
Когда припрет-пулей полетите.Лучшая мотивация это когда что то не так,есть симптомы страшные.Выше все верно написали.Тогда боишься за результат,а не за процесс.Меня когда приперло,я побежала на фгдс и колоноскопию.Фгдс оказалось ерундой,длится все быстро,неприятно,да.А вот колоноскопия без наркоза-вот где жесть.40 минут по кишечнику шланг гуляет,накачивая кишки воздухом.Очень больно.
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 1 апр 2020  · carence.ru

Делала два раза - ничто так не мотивирует, как страх того, что у тебя в желудке что-то не в порядке. Особенно, когда есть неприятные симптомы - боль, горечь во рту и так далее.
Гастроскопия помогла поставить мне диагноз. Думайте об этом, а не о страхе перед самой процедурой, и тогда вам будет намного проще.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 июн 2019

Это иррациональный страх.Процедура  не страшная ,а   неприятная .Заморозка,пара мину и всё.Я знаю,что колоноскопию делают под общим наркозом.Можно,вероятно,принять немного успокоительного или же,если деньги есть,потратиться и проглотить  таблетку  с веб-камерой.

С камерой 72 тыщ стоит.. наверное лучше минут 10 перетерпеть.