Как создать канал в Яндекс Дзен?

Яндекс дзенБлогРекомендательные сервисы
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 7 янв 2020  · postium.ru
Саша Кит

Вот простая инструкция по созданию своего канала на «Яндекс.Дзене».

  1. Зайдите на страницу https://zen.yandex.ru/media и нажмите «Стать автором».
sozdanie-kanala-na-yandex-dzen.jpg

Если вы вошли в свой аккаунт в Яндексе, то система сразу перебросит вас в панель управления каналом, а также покажет приветственное сообщений.

Если у вас нет аккаунта в Яндексе, то вы система предложит вам авторизоваться, где вам нужно нажать кнопку «Зарегистрироваться» и пройти несложный процесс регистрации.

2. Настройка канала. В левом верхнем углу экрана нажмите кнопку с буквой — она может быть разная, в зависимости от названия канала.

С левой стороны экрана появится плашка, в которой нам нужно все поля по порядку.

3. Название канала. Обратите внимание, что при создании канала его название берётся из названия аккаунта Яндекс. Чтобы задать своё название канала, просто кликните курсором мыши в поле названия и введите любое название. Максимальная длина — 32 символа.

4. Аватар канала. Кликаем ещё раз на буковку канала и выбираем любое изображение со своего компьютера. Лучше чтобы оно было квадратное. Рекомендуемые размеры 300 на 300 пикселей.

5. Описание. Здесь нужно добавить краткое, но ёмкое описание своего канала. Чем он посвящён, чего могут ждать его подписчики и какой тип контента на нём публикуется. Максимальная длина описания 300 символов.

6. Ссылки и контактная информация. Здесь вы можете указать дополнительные ссылки на свои социальные сети. Для этого кликните в текстовое поле мышкой и вставьте ссылку на вашу группу или аккаунт.

Готово! Канал создан. Более подробно и со всеми скринами процесс создания канала в Дзене описан в нашей статье: https://postium.ru/yandeks-dzen/

Удачного начала и быстрого выхода на монетизацию! :-)

Бренд-стратег, графический дизайнер, Art-директор St.GOLDMAN  · 23 июн 2021  ·
goldmannii