Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создать канал в Яндекс Дзен?

Яндекс дзенБлогРекомендательные сервисы
Анонимный вопрос
  · 187,5 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 7 янв 2020  · postium.ru
Отвечает
Саша Кит

Вот простая инструкция по созданию своего канала на «Яндекс.Дзене».

  1. Зайдите на страницу https://zen.yandex.ru/media и нажмите «Стать автором».
sozdanie-kanala-na-yandex-dzen.jpg

Если вы вошли в свой аккаунт в Яндексе, то система сразу перебросит вас в панель управления каналом, а также покажет приветственное сообщений.

-

Если у вас нет аккаунта в Яндексе, то вы система предложит вам авторизоваться, где вам нужно нажать кнопку «Зарегистрироваться» и пройти несложный процесс регистрации.

2. Настройка канала. В левом верхнем углу экрана нажмите кнопку с буквой — она может быть разная, в зависимости от названия канала.

С левой стороны экрана появится плашка, в которой нам нужно все поля по порядку.

-

3. Название канала. Обратите внимание, что при создании канала его название берётся из названия аккаунта Яндекс. Чтобы задать своё название канала, просто кликните курсором мыши в поле названия и введите любое название. Максимальная длина — 32 символа.

-

4. Аватар канала. Кликаем ещё раз на буковку канала и выбираем любое изображение со своего компьютера. Лучше чтобы оно было квадратное. Рекомендуемые размеры 300 на 300 пикселей.

-

5. Описание. Здесь нужно добавить краткое, но ёмкое описание своего канала. Чем он посвящён, чего могут ждать его подписчики и какой тип контента на нём публикуется. Максимальная длина описания 300 символов.

-

6. Ссылки и контактная информация. Здесь вы можете указать дополнительные ссылки на свои социальные сети. Для этого кликните в текстовое поле мышкой и вставьте ссылку на вашу группу или аккаунт.

Готово! Канал создан. Более подробно и со всеми скринами процесс создания канала в Дзене описан в нашей статье: https://postium.ru/yandeks-dzen/

Удачного начала и быстрого выхода на монетизацию! :-)

Секреты и фишки соцсетей в нашем новом Телеграм-канале — подпишись >>Перейти на t.me/anatol_chupin
Бренд-стратег, графический дизайнер, Art-директор St.GOLDMAN  · 23 июн 2021  ·
goldmannii
О! потрясающее место для реализации себя, я сама активно отвечаю на Кью и веду Яндекс.Дзен 1. Завести канал на Дзене очень легко, если у вас уже есть почта yandex, он может быть уже подвязан к вашей почте, но не активирован, достаточно зайти на сайт ДЗЕНА и нажать "создать канал" Далее отредактируйте свой канал, справа будут все функции чтобы вносить изменения на ваш... Читать далее
1 эксперт согласен

Хороший и подробный ответ.

Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 29 июн 2021  · ipweb.pro
По умолчанию канал в Яндекс.Дзене уже есть у каждого, кто держит там почту. Только он не настроен, отсутствуют публикации и никто не следит за Кармой и всеми остальными показателями. Как попасть в редактор (покажу на примере одной из своих почт, к которой пока никаких тематик и публикаций не привязано): 1. Заведите почту Яндекса. Если есть, то авторизуйтесь. 2. Зайдите... Читать далее
Раскрутка в интернете и социальных сетяхПерейти на ipweb.pro/ru
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 8 янв 2019
Для начала вам потребуется зарегистрироваться на Яндексе (завести почту). Привяжите номер телефона к своей учетной записи — это на всякий случай, если возникнут, какие-то затруднения с паролем. Откройте платформу для авторов и нажмите жёлтую кнопку “Стать автором”. Затем вам необходимо войти в редактор и настроить ваш будущий канал, выбрав логотип, указав название... Читать далее
Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного разбираюсь в...  · 31 янв 2019
Для того, чтобы создать канал, нужно войти в профиль (он может быть завязан на вашей основной электронной почте в Яндексе или создайте отдельный). После того, как авторизуетесь, нажмите на кругленький значок в правом верхнем углу и в списке щелкайте по слову редактор. А теперь в левом верхнем углу на лого канала. Вы увидите анкету. Заполните ее. Постарайтесь... Читать далее

спасибо, ваш ответ подошел лучше чем верхний "лучший" по мнению Я-знатоков

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 10 сент 2019  ·
gruber
Привет! Я сам недавно начал вести канал на сервисе Яндекс.Дзен — "Грубер", поэтому с пылу с жару расскажу как стартовать: 1. Заведите почту в Яндексе. 2. Зайдите на сайт Дзена и нажмите кнопку "Стать автором". 3. Затем придумайте название каналу, описание и заполните все необходимые поля в редакторе. После этого вам останется опубликовать свои первые статьи и все — ваш... Читать далее
Только не написали, как привязать канал, чтоб его могли все видеть.У меня на этом всё и застопорилось.Не смогла... Читать дальше
Первый
Пишу, сочиняю, творю  · 26 окт 2019

Скачивай приложение дзен и там будут статьи как начать. Можно эти статьи разместить как пробные. Самое главное не бояться и пробовать. По ходу обучения все поймёте. Удачи!

Сколько Дзен платит, за просмотр видео на твоём канале?

Первый
Привет! Я как раз сегодня создал канал на яндкс дзене "РАЗВИТИЕ МОЗГА" Советы начинающим 1) В првом верхнем углу окошко тыкаем на него и отурываем редактор 2) настройки канала- заполняем 3) публикуем три статьи 4) незабываем их оформить 5) считаем просмотры Читать далее
Первый

Пытаюсь создать канал, но пока не совсем всё понятно. Но со временем надеюсь разобраться, читая ваши советы и рекомендации. И всё у меня получится.

Статьи о создании и продвижении сайта своими силами: https://делаем-сайт.com/publ  · 16 окт 2019
Чтобы добавлять свои материалы в канал Дзен Вам нужен аккаунт в Яндексе Как создать единый аккаунт для всех сервисов Яндекса Вы можете прочитать в моей статье. Надеюсь, что Вы, уже, обзавелись заветным аккаунтом? Если да, то вот Вам ссылка для входа: Редактор Яндекс Дзен Вошли? На сайте Яндекс Дзена кликните на кнопку "Стать автором". Теперь можно приступить к... Читать далее

Лучший ответ. Прошла по ссылке и ура. А до этого не находила где

Ответы на похожие вопросы
Как создать себе канал на Яндекс. Дзен? — 2 ответа, задан 
Блогер в Я. Дзен, люблю фотографировать, очень хорошо разбираюсь в технологиях, учусь прог...  · 21 мая 2022
Когда вы зарегистрировались, у вас уже есть канал. Его создавать не нужно, напишите название, описание загрузите аватарку. Напишите первый пост или статью или видео, тогда вы появитесь в ленте и станете открытым и на вас смогут подписаться.
Как создать себе канал на Яндекс. Дзен? — 2 ответа, задан 
очень люблю спорт, играть в компьютерные игры  · 26 сент 2020

Открывай обычный яндекс, создавай аккаунт в яндекс, создавай свой почтовый ящик(почту), придумай ей название и самое главное надёжный пароль, без регистрации ты этого ни как не сделаешь.