Как стать знатоком вин и не стать алкоголиком?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Редактор винного сервиса  · 25 февр 2019  · invisible.ru

Важно не переходить образовательную грань. Налил дегустационную дозу, взял от вина информацию – прекратил пить. Никакого второго бокала под предлогом того, что надо получше распробовать в каберне смородину, которую ты и так распробовал.

Понятное дело, иногда захочется/придется/понадобиться напиться. В этом случае важно просто бухать, а не вылавливать тонкие ноты и тешить себя тем, что образовываешься.

В общем, важно разделять образование и напивание. А то учеба постепенно превратится в пьянство.