Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убрать Тревожные Мысли и Повышенную Тревожность?

МедицинаПсихология+3
Владислав
  · 49,8 K
Отвечу на вопросы саморазвития и психологии личностного роста  · 22 окт 2020  · bezvsd.ru

Тревожные или навязчивые мысли так называются, потому что :

во-первых вызывают и усиливают тревогу, а во-вторых от них не так то просто отцепиться - липнут они к вам, навязывают свою волю.

Они - следствие работы нашего мозга, который настроен на негатив и имеет характер поиска опасностей.

А как говорится в известной песенке "кто ищет, тот всегда найдет".

Вот и получается, вы начинаете искать симптомы неизлечимой болезни и находите их - это и вызывает тревожность.

Только, как написано в моей статье "Как избавиться от навязчивых мыслей и страхов как симптомов ВСД?" реакция вашего тела и тревога - здоровые, а вот все болезни - воображаемые.

В силу навязчивости этих мыслей, самому избавиться от них практически невозможно, поэтому обратитесь к анти тревожному психологу.

навязчивые мысли.jpeg
Онлайн курс СТОП ТРЕВОГА! Получите первые 8 уроков, которые избавят от паники!Перейти на bitly.com/SEREBRO
психолог, КПТ-специалист, магистр психологии  · 1 июн 2020  · yakovkina.online
Здравствуйте. Лучше всего с этим справляется когнитивно-поведенческая психотерапия. Вы можете воспользоваться любыми упражнениями из нее. Потому как тревожность сопряжена с иррациональными мыслями, установками. Вероятно, есть какие-то страхи или фобии. Все это нужно разбирать. Я могу порекомендовать несколько упражнений, которые я записывала в прошлом году на YouTube... Читать далее
Лучший
💥Авторские методики ✨Быстрая коррекция психотравм ✨Комплексная подготовка к беременности...  · 1 июн 2020  · grigoriynikulin.ru
Все мысли податливы и пригодны к трансформации. Понаблюдайте: если вы начинаете исследовать свою тревожность на предмет её источника (причины) и находите его, то место тревожности занимает страх. А с ним работать куда продуктевнее. Следует обрести понимание, что тревожность - это сигнал, что что-то не так у сознания в процессе мыслепостроения. Не хватает знаний. Их надо... Читать далее
ВКонтакте я тоже есть. Подписывайтесь!Перейти на vk.com/energypsychologist
Пенсионерка, живу одна, пенсия средненькая.  · 7 окт 2020
Нужно определить причину появления тревожности. Ничего просто так не происходит. У меня в жизни были такие моменты.Как я справлялась? Анализировала события, поступки,окружение. Несколько раз я меняла работу,т.к., меня не устраивало: 1.зарплата; 2. коллектив;3.сама работа; 4. расставалась с людьми,вызывающими неприятные ощущения; 5.меняла свои взгляды на некоторые... Читать далее