Как убрать Тревожные Мысли и Повышенную Тревожность?

МедицинаПсихология+3
Владислав
Отвечу на вопросы саморазвития и психологии личностного роста  · 22 окт 2020  · bezvsd.ru

Тревожные или навязчивые мысли так называются, потому что :

во-первых вызывают и усиливают тревогу, а во-вторых от них не так то просто отцепиться - липнут они к вам, навязывают свою волю.

Они - следствие работы нашего мозга, который настроен на негатив и имеет характер поиска опасностей.

А как говорится в известной песенке "кто ищет, тот всегда найдет".

Вот и получается, вы начинаете искать симптомы неизлечимой болезни и находите их - это и вызывает тревожность.

Только, как написано в моей статье "Как избавиться от навязчивых мыслей и страхов как симптомов ВСД?" реакция вашего тела и тревога - здоровые, а вот все болезни - воображаемые.

В силу навязчивости этих мыслей, самому избавиться от них практически невозможно, поэтому обратитесь к анти тревожному психологу.

навязчивые мысли.jpeg