Можно ли сказать, что все цифры, математические и физические константы, формулы существовали до их открытия человеком?

МатематикаБытие
Галактик
Интересы: водка, игра на балалайке, разведение и выращивание медведей, ремонт и...  · 11 янв 2021

Никто, никогда и нигде не встречал в этом мире математику. Математика не существует сама по себе. Математика это состояние анализирующего ума.

Без ума не возможно существование абстрактных концепций. И вообще любых ментальных объектов. Ум - это причина существования математики.

Математика - это следствие существования размышляющего ума.

Следствия существующие в нашем мире без причин никому не известны.

Вывод: Математика это мы.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 9 янв 2021  ·
problemaday