Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы относитесь к А. Шарию?

ПолитологияПолитикаКонфликт в донбассе
Michel Platini
  · 5,9 K
Первый
мимо проходил  · 30 нояб 2015

К сожалению, или к счастью, моё знакомство с творчеством Шария, началось и закончилось с одного простого видео под названием "Порошенко и неожиданность в Цюрихе". Привожу ссылку на ютуб youtube.com . Я не буду разбирать последующее видео, где Шарий оправдывается, что мол - моя манипуляция не манипуляция, да и это не столь важно. Единственное, что меня смутило в этом видео, так это перевод Шарием слов женщины из зала. Кому не лень можете прослушать, она говорит "I don't want to sit with someone in this room who's killing children(Я не хочу сидеть с кем-то, в этом помещении, кто убивает детей)..." дальше еще какой-то текст. Шарий комментирует:"Женщина крикнула: - Я не хочу слушать человека, который убивает детей". Казалось бы, ничего экстраординарного, перевод немного не дословный, делов-то, главное, что суть происходящего передал. Но всё же, мне этот перевод фонетически не понравился, и я решил погуглить. Как оказалось, именно словосочетание "я не хочу слушать...", а не "я не хочу сидеть..." в этот день использовали почти все пропагандистские СМИ. Так вот, для себя я сделал простой вывод, что если уж Шарий и эксперт, коим его считают, то эксперт он именно в предоставлении информации с "правильными" акцентами. Кроме того, ссылаясь на вышесказанное, выходит, что существует некая "сила", которая помогает ему определить какие именно акценты "правильные".

То есть вас смутил тот факт, что он не независимый, а не то что он говорит?)) Да пусть хоть сам сатана скажет, что... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 дек 2015

Как и ко всем остальным источникам информации без исключений: критически. Бывает у него полезная информация (в последнее время редко), бывает безполезная. Эмоциональность и заангажированность источника никогда не мешала мне анализировать факты а не подачу, у Шария факты иногда случаются, а передергивания - так все такие.

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 27 нояб 2015
Со всем уважением к мнению Евгения выше, но я подумал, что было бы неплохо еще и увидеть оригинал того видео, о котором он говорит. Я специально посмотрел, и истерики, о которой говорил Евгений, не заметил. Скорее наоборот, в ответе Евгения истерики и обвинений больше, чем в видео Шария, слова "агенты", к примеру, я там так и не услышал. Так что "простой личный пример"... Читать далее
интересно что Шарий предлагал все желающим 1000 евро если они найдут в его видео одобрение ДНР и ЛНР, поддержка... Читать дальше
Простой православный священник из города Квебек  · 19 февр 2016
Во-первых-если он чего не так сказал-он всегда извиняется и указывает на ошибку. Во-вторых-этот человек реально помогает людям, которые нуждаются в помощи-целый цикл "от нормальных людей". В-третьих, он неоднократно призывает к тому, что бы его зрители опровергали его ролики, кажется, он даже обещал материальную награду тому, кто найдет призывы к насилию, или доказательс... Читать далее
Запутавшийся в жизни  · 21 февр 2016

Негативно.Считаю что работает он явно не один и по заказу.Уж больно много видео он делает в день.Откуда столько свободного времени?Не думаю что это все на чистом энтузиазме.

Насчёт свободного времени всё, скорее всего, просто. У Дария очень много подписок и просмотров. А Ютуб за это... Читать дальше
Первый
сценарист, журналист, титушка  · 21 февр 2016

Шарий - один из немногих честных и объективных украинских журналистов. Его профессионализму и умению работать с информацией стоит поучиться многим работающим в СМИ людям

Сам принцип "трололо" подачи, как минимум, не подходит по эти критерии. Не зависимо от стороны, которая больше или... Читать дальше

Обычный актер, которого много смотрят и которому кто-то платит не плохие деньги за своеобразную правду. Впрочем он как и все СМИ, если для вас в новинку, что СМИ врут и Шарий не исключение, то вы скорее всего без извилин...

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 16 дек 2015

смотрю его ролики, где он часто рассказывает о фейках и лжи в украинских сми и украинском интернете.И убеждаюсь что он говорит правду.Пример: некий Инвест-Днепр провели "социальный эксперимент" - youtube.com Примечательно что слова "Подстава" и "разоблачение в следующем видео" появились там после разоблачения Анатолия (youtube.com) и сколько еще такой лжи...

много раз пойман на вранье. при том именно не на ошибочной информации,а сознательно лжи...

хотя в первом комментарии верно подмечено. пытается выглядит не ватником, дабы вызвать доверие

///много раз пойман на вранье. при том именно не на ошибочной информации,а сознательно лжи.../// Сможете привести... Читать дальше
фотожурналист  · 29 авг 2015
Лжец и провокатор из подвида нетупых и для нетупых. Довольно часто пишет правду, иногда сильно передергивает, иногда лжет. Очень удачно выбрал формат и интонацию. Могу привести простой личный пример. Москва. Идет митинг "за Донбасс". Со сцены Дугин орет, что Кремль обязан ввести войска на Донбасс. Мы — Новая — выпускаем мою фотогалерею с заголовком вроде "прошел митинг... Читать далее
То есть вот так вот одним примером, в котором вы предлагаете верить на слово (и, кстати, сами передергиваете... Читать дальше