Как Вы относитесь к А. Шарию?

ПолитологияПолитикаКонфликт в донбассе
Michel Platini
мимо проходил  · 30 нояб 2015

К сожалению, или к счастью, моё знакомство с творчеством Шария, началось и закончилось с одного простого видео под названием "Порошенко и неожиданность в Цюрихе". Привожу ссылку на ютуб youtube.com . Я не буду разбирать последующее видео, где Шарий оправдывается, что мол - моя манипуляция не манипуляция, да и это не столь важно. Единственное, что меня смутило в этом видео, так это перевод Шарием слов женщины из зала. Кому не лень можете прослушать, она говорит "I don't want to sit with someone in this room who's killing children(Я не хочу сидеть с кем-то, в этом помещении, кто убивает детей)..." дальше еще какой-то текст. Шарий комментирует:"Женщина крикнула: - Я не хочу слушать человека, который убивает детей". Казалось бы, ничего экстраординарного, перевод немного не дословный, делов-то, главное, что суть происходящего передал. Но всё же, мне этот перевод фонетически не понравился, и я решил погуглить. Как оказалось, именно словосочетание "я не хочу слушать...", а не "я не хочу сидеть..." в этот день использовали почти все пропагандистские СМИ. Так вот, для себя я сделал простой вывод, что если уж Шарий и эксперт, коим его считают, то эксперт он именно в предоставлении информации с "правильными" акцентами. Кроме того, ссылаясь на вышесказанное, выходит, что существует некая "сила", которая помогает ему определить какие именно акценты "правильные".

Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 дек 2015

Как и ко всем остальным источникам информации без исключений: критически. Бывает у него полезная информация (в последнее время редко), бывает безполезная. Эмоциональность и заангажированность источника никогда не мешала мне анализировать факты а не подачу, у Шария факты иногда случаются, а передергивания - так все такие.