Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя сесть на диету, если невообразимо любишь жрать?

МедицинаНутрициология+3
Натали Чу
  · 45,7 K
Любитель Истории  · 28 апр 2018

Тут очень много разных советов, которые могут быть правильными, но не указан самый главный принцип похудения: подсчёт калорий.

Наш организм каждый день потребляет определённое количество калорий, чтобы худеть нужно есть примерно 90% от этого количества. Не важно что ты ешь, главное сколько калорий.

Да так вы скорее всего будете долго худеть, но зато это не принесёт никакого дискомфорта, а даже наоборот привит вам полезную привычку подсчёта калорий. Также это поменяет ваше мышление, заходя в магазин вы будете ужасаться количеству калорий в сладостях.

P. S. Считать калории можно с помощью мобильных приложений и сайтов.

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 30 дек 2020  · fitbar.ru
Я вижу только 2 варианта: либо вы работаете с психологом, либо сами берете себя в руки. Почему психолог? Часто переедание — это не просто “любовь к еде”, а попытка “заесть” стресс, компенсировать нехватку любви и т. д. Возможно, стоит проработать какие-то свои проблемы, и еда перестанет быть для вас такой важной и соблазнительной. Второй вариант — "спасение утопающих... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Психолог | Когнитивно-поведенческая терапия  · 26 мар 2022  · taplink.cc/olgalogoida.psy
Доброго времени суток)
Переключить фокус с похудения на здоровые отношения с едой.
Пока не наладите их, к сожалению, ничего не получится. Даже если сядете на диету и похудеете, вы не измените свое пищевое поведение. В последующем есть риск набора веса после завершения диеты.
Записаться на консультацию по ссылке от 1500 р./часПерейти на taplink.cc/olgalogoida.psy
1 эксперт согласен
Действительно, диеты не дают долгосрочных результатов, часто приводят к срывам. Поэтому эффектно только умеренное... Читать дальше
Филологиня, веб-разработчик, дизайнер и любитель московского метро  · 26 авг 2016
Анна Андреева очень хорошо ответила, но я все-таки попробую тут поделиться своим опытом, как человек, который похудел со 120 кг до 60 кг.  Всю картину не имеет смысла расписывать, постараюсь ответить только на поставленный вопрос.  Во-первых, диета (если речь про ту самую женскую диету в вакууме, которая предполагает поглощение яблок и воды вместо нормальной пищи с... Читать далее

Как человек, худеющий со 123 (щас 117) - прям вот готова десять плюсов поставить. :)

Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 16 апр 2020  · judo-russia.com
Отвечу очень просто. Чтобы заставить себя что-то сделать, нужно очень - очень захотеть. Если Вы что-то не делаете, значит Вы этого не хотите. Если захотел, настроился на нужную волну, то делать разные вещи, в нашем случае сесть на диету, будет легко. Возможно мой ответ не понравится, но я это проверил на себе избавляясь от игровой зависимости, табакокурения, алкоголизма... Читать далее
Повелитель энергии. Планирую научиться танцевать сальса.  · 1 апр 2020
Так и жри! Только правильную еду, исключи быстрые углеводы сахар, хлеб, всю химозу, газировку. А ешь больше трудно перевариваемых продуктов, чтобы чувство голода дольше не приходило, ешь фрукты и ягоды только в первой половине дня, а вечером лучше йогурта замочить, обязательно пей больше и именно воды! Ну и самое главное- энергии ты должна в день тратить больше, чем... Читать далее
Сибирское быдло  · 26 авг 2016
Я за 3 месяца кинул 10 кг.  Раздевался, вставал перед зеркалом, брал тарелку, и ел. Кушать быть отвратительно.  Потом Сел на правильную пищу, кушал от 6 раз в день, из контейнеров за 19 рублей купленных в ОКЕе. Я ел крупы, мясо, овощи, фрукты, я постоянно ел, и похудел. Не думал что можно много вкусно есть, и худеть.  Кстати на забывайте о том, что вам нужно будет... Читать далее
Web Developer  · 30 авг 2016
Для начала - перейдите на китайские палочки вместо ложек и вилок. Есть станете медленне и меньше. Пережевывать станете лучше, пищеварение улучшится. Потом я бы посоветовала спорт, как тут уже говорили, обязательно то, что нравится. Тогда можно много есть всего. Я съедала здоровый шницель с салатом в 10 часов вечера, раза по два в неделю, после двух тренировок. В... Читать далее
Прохожий  · 28 апр 2018

А вот вам альтернативный путь) Пойдите в фитнес-центр, наймите тренера и займитесь силовыми тренировками. Вам НАДО будет много есть. Да, желательно заменить торты на условные каши, но этих каш можно и НУЖНО будет съедать МНОГО. Так что, может, без шоколадных тортов первое время будет грустно, но уж мучительный голод на диете не грозит)

Люблю общаться на тему кино и актёров  · 14 мар 2023
Мне помог только один метод. Интервальное голодание. Не кушать ничего после 18:00. Я тот человек который не может отказать себе в той или иной еде. Зная, что я смогу кушать какое то время все что хочу до определённого времени, а на завтра снова буду кушать, что хочу мне было легче сидеть на такой диете. Причём я сова и ложусь не раньше 2х ночи. Я на самом деле похудела... Читать далее