Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть?

МедицинаДиетологияДиетолог
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
SEO-Специалист, самоучка. 🏆 Всегда тестирую новое, чтобы становиться лучше для клиента...  · 31 мар 2020  · seo-personal.ru

Ответы выше дали вам ответ на вопрос, но я вам предупрежу, так как на лично опыте проверено было 3 раза.

Вы быстро худеете, после чего начинается жор, который невозможно остановить и вы набираете ещё больше, чем весили до этого. Получаются качели в которых вы становитесь стройнее на определённый период.

Быть худым - это либо образ жизни и питания, либо игра со своим здоровьем, которая очень плачебно окончится

30 минут бесплатной консультации по вопросам вашего сайтаПерейти на seo-personal.ru/seo-konsultacziya
Ответы на похожие вопросы
Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть? — 19 ответов, задан 
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 19 февр 2022  · svejo.ru
Быстро снизить вес, конечно, можно. Но нужно ли?
Быстрое похудение имеет определенные риски для здоровья. Конечно, если сидеть на монодиете, заниматься в спортзале до потери сознания, голодать, пить диуретики, слабительные, еще какие-то непонятные БАДы, то вес уйдет быстро, но чем это чревато для здоровья?
При резком снижении веса могут беспокоить слабость, тошнота, головная боль, нарушение работы ЖКТ, высыпания на коже, ломкость ногтей, выпадение волос и другие признаки нехватки в организме достаточного количества витаминов, жиров, белков, углеводов. После длительных экстремальных диет метаболизм замедляется и вес возвращается очень быстро не за счет набора мышечной массы, а за счет жира.
Поэтому лучше вводить разгрузочные дни, ограничивать калорийность продуктов. Убрать из рациона легкоусвояемые углеводы, включить побольше клетчатки из овощей и фруктов — можно добавлять в блюда отруби. Не забывайте про белки, как строительный материал для мышц, из нежирного мяса, рыбы, птицы, орехов. Ешьте маленькими порциями, хорошо пережевывая еду, пейте воду, травяные, зеленые чаи.
Обязательна умеренная физическая активность, ежедневные прогулки, бег по утрам, ходьба по лестнице, гимнастика, езда на велосипеде, занятия в спортзале три раза в неделю, плавание.
Скорость и способы похудения зависят от организма и состояния здоровья. Настройтесь на правильные пищевые привычки и постепенно, шаг за шагом, двигайтесь к намеченной цели — получить красивое тело без ущерба здоровью.
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть? — 19 ответов, задан 
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 5 февр 2022  · svejo.ru
Лучше откажитесь от диет вовсе — и не ищите простых путей. Их нет.
Ничего не получится, если вам будет тяжело, сложно, невкусно. Правильное питание — это не жертва и страдание, а образ жизни и интересные впечатления. Результат — хорошая форма и самочувствие — разумеется, важны, но процесс не менее важен.
Диеты не работают, если, конечно, под диетами понимать временный отказ от определенных групп продуктов или сложную схему сочетания еды. А под «работать» — «не только способствовать потере веса, но и оздоравливать и поддерживать организм».
Дело в том, что многие знают про «эффект йо-йо» и набор веса после окончания диеты, но считают, что достаточно продержаться около месяца в новом режиме, и он перестанет доставлять неудобства. Это не так: привычки формируются гораздо дольше, понадобится выдержать минимум 60 дней.
Сделайте полезное питание частью своей жизни!
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть? — 19 ответов, задан 
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 29 июл 2020  · fitbar.ru

“Быстро и сильно” люди худеют на экстремальных диетах. Однако я не могу вам посоветовать ни одну из них, т.к. есть три важных нюанса:

  • Такие диеты могут нанести вред здоровью. Если у вас есть хотя бы малейшие неполадки, то проблемы усугубятся.
  • Легко сорваться. Экстремальные диеты очень тяжело выдерживать — постоянно хочется есть, поэтому люди срываются с них довольно быстро.
  • Быстрый возврат лишних килограммов. После быстрого похудения вас ждет еще более стремительный набор веса, т.к. всю жизнь сидеть на диете вы не сможете.

Я бы советовала классический подход — правильное питание и спорт. Да, не факт, что худеть вы будете очень быстро (хотя это зависит от генетики и стараний). Зато потерянные килограммы не вернутся с лихвой. Придерживаться правильного питания на самом деле несложно.

Исключите из рациона вредные продукты: жареное, фастфуд, магазинные майонезы и соусы, соки с высоким содержанием сахара, минимизируйте употребление конфет, печенья, мучного.

Ешьте каши, макароны, нежирное мясо и рыбу, кисломолочные продукты, грибы, морепродукты, соевые и бобовые. Полезные жиры тоже нужны: растительное масло, авокадо, рыбий жир — выбирайте, что вам больше нравится.

Спорт может быть любым, главное, чтобы вы сжигали в результате больше калорий, чем употребляете (это и есть принцип похудения). Лучше всего работает бег, но можно ездить на велосипеде, заниматься на тренажерах, играть в подвижные игры, ходить на танцы.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть? — 19 ответов, задан 
Специалист сайта spksport.ru  · 28 июл 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Похудеть человеку позволит та диета, которая создаёт дефицит калорий. То есть в день вы должны получать калорий меньше, чем тратите. Только в таком случае лишний вес будет уходить. Если же ваша диета даёт профицита калорий, то вы будете не только не худать, а даже наоборот.

Вот еще ряд полезных рекомендаций, которые помогут достичь результата:

  • повышенная физическая активность каждый день
  • обильное питье
  • соблюдение режима дня
  • полноценный сон
  • старайтесь избегать стрессов и переживаний
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть? — 19 ответов, задан 
Фитнес-тренер. Мать троих прекрасных крошек! И немного экономист))  · 19 окт 2021
"Быстро" и "сильно" - не самые подходящие термины в похудении. Резкий сброс веса вреден для здоровья и вызывает сильный стресс для всего организма.
Да, хорошо худеть и быть здоровым, но делать это надо постепенно.
Снизить количество углеводов в рационе питания (различные низкоуглеводные диеты), увеличить постепенно физические нагрузки.
Это не быстрый рывок, а постепенное продвижение и путь к цели.
Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть? — 19 ответов, задан 
Сертифицированный нутрициолог. Член Ассоциации нутрициологов и Детокс-Коучей  · 15 мар 2021  · tradoclub.ru

Без углеводов. Если у Вас нет проблем с почками, то подойдет так называемая "кетоновая диета" - при ней обеспечивается дефицит углеводов, при этом организм снабжается достаточным количеством жиров. В результате этого мы испытываем нехватку глюкозы и организм начинает сжигать жир. Однако, долго так питаться нельзя!

Обычно этим пользуются спортсмены перед выступлением, когда им необходимо быстро "подсушиться" - быстро уменьшается жировая прослойка, за счет чего мышцы становятся рельефнее.

https://eshpravilno.ru/wp-content/uploads/2017/07/ketonovaya_dieta_racion.jpg
Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть? — 19 ответов, задан 
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 12 авг 2020  · tabulo.ru

Да, на самом деле, безуглеводные диеты (все их вариации: начиная от Кето, заканчивая диетой Аткинса) - самый быстрый путь к похудению, особенно в сочетании с нормальной программой тренировок. Но я бы вам не советовал к ним прибегать. Есть очень серьезные исследования, которые подтверждают, что дефицит углеводов очень сильно вредит здоровью и влияет на продолжительность жизни.

Питаться нужно правильно, а дефицит нужен не углеводов, а калорий. Просто относитесь к похудению, как к марафону, а не как к спринту. И тогда результат будет гораздо лучше.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть? — 19 ответов, задан 
Меня зовут Дмитрий. Я работаю онлайн в сфере образования. Пишу на Дзен в формате дневника...  · 1 сент 2021
Если мы говорим "похудеть", а имеем в виду "хорошо выглядеть", то советую развивать мышцы. Уже в первый день чувствуешь себя намного лучше, а спустя месяц становишься подтянутым настолько, что замечают окружающие.
Не стремитесь похудеть за счет просто сброса кг. Занимайтесь физ. культурой.
1 эксперт согласен
Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть? — 19 ответов, задан 
Первый
Кто здесь?Привееет, добра-бобра вам, мой гость) https://vk.com/zaebymbaoxxx вк для связи  · 26 авг 2021

Я сторонник того,что быстро и хорошо- как параллельные прямые, они не совместимы. Тем более насколько быстро? Для кого то быстро похудеть- месяц - 10кг, для кого то месяц - 0,300кг тоже не плохой результат.

Я покупала платные курсы питания и тренировок, результаты довольно не плохие. В моем профиле есть ссылка на мой вк, кому интересны курсы- я могу скинуть.

Там что-то такое( см ниже) + естественно тренировки с подробными видео.

Но главный друг жирка на теле - это лень) Не ленитесь,господа хорошие

День 1

Вес круп дан в сухом виде.

1 ЗАВТРАК (7:00-10:00)

2 яйца всмятку/отварных;

Овощи (в любом кол-ве);

Средний кусочек цельнозернового хлеба (20гр) с твороженным сыром(15гр);

2 ПЕРЕКУС (10:00-13:00)

Йогурт (активиа/греческий) ;

Два фрукта/горсть ягод, корица по вкусу.

3 ОБЕД (13:00-15:30)

Бурый рис/гречка– 50гр;

2 средних куриных котлет, 150гр (запечённые в духовке, на пару);

Салат (зелень, огурцы, помидоры, перец, заправить 1ст. ложкой оливкового/льняного масла)

  • 100 гр.

4 ПЕРЕКУС 2 (16:00-17:00)

Овощной салат (из любых овощей) - 200 гр.

5 УЖИН (18:00-20:30)

Запечённое(-ая) или отварное(-ая) мясо (курица (без кожи, любая часть)), индейка, кролик,

утка, говядина)/рыба - 200гр;

Салат овощной с маслом - 100гр.

КБЖУ 1314 ккал. — 78/31/180

Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть? — 19 ответов, задан 
Спортсмен, нет времени готовить! Питаюсь тут -GF - https://ad.admitad.com/g/36wusytszy22f9...  · 10 мая 2022
Я бы сказал не диета а правильное питание
Диета это каторга для многих
А правильное питание образ жизни
Так что давайте просто правильно питаться 😂
Заранее говорю что у всех все получится 💪
Можно обратиться к диетологу например
Или сервису по типу GF (Grow Food) где за тебя все сделают - ссылку в шапке оставлю
Ну и начинать каждый день чувствовать себя здоровее, красивее, ну и счастливее!)
У меня вообще был момент когда я весил 110 кг посоветовали GF я там и похудел за 4 месяца до 100 кг потом ещё через 3 месяца до 90 чувствую себя прекрасно ☀️