Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая стиральная машина лучше: с прямым приводом или с ремнем?

Бытовая техникаСтиральные машиныОбзор стиральных машин
Анонимный вопрос
  · 164,3 K
Ремонт стиральных машин в Уфе на дому от 600 р. Бесплатный вызов мастера и диагностика...  · 24 июн 2020

У стиральной машины с прямым приводом очевидное преимущество - работает она тише. В остальном недостатков больше, как выше отметили, ремонт прямоприводной стиралки чаще всего обойдется дороже, например, при прорыве сальника вода попадает в двигатель. Подробнее о недостатках стиральной машины с прямым приводом можно прочитать здесь

Вызвать мастера по ремонту стиральной машины на дом в УфеПерейти на allo-ufa.ru
Никуда она там не попадает. Стекает капельками по стенке и всё. А чтоб лило так, чтоб еще и на обмотки двигателя... Читать дальше
Первый
Специалист в области диагностики и ремонта стиральных машин.  · 10 апр 2021  · tiptop-servis.ru
Все многообразие стиральных машин, присутствующих на отечественном рынке, можно разделить на две категории по типу устройства электродвигателя: - с ременной передачей; - с прямым приводом. В первом случае энергия от мотора передается с помощью эластичного ремня, а во втором – сам двигатель напрямую соединен с осью барабана. У стиральных машин с ременной передачи есть... Читать далее
Ремонт стиральных машинПерейти на tiptop-servis.ru/remont-stiralnyh-mashin
2 эксперта согласны
⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 27 дек 2019  · asutpp.ru
Отвечает
Юрий Макаров
В каждой модели присутствуют свои преимущества и недостатки, поэтому при выборе конкретной стиральной машины, лучше исходить из ваших пожеланий. Относительно машин с прямым приводом, можно выделить такие преимущества: - Отсутствует система передачи крутящего момента от вала двигателя к барабану – за счет чего упрощается механизм и работы и повышается надежность. -... Читать далее
Больше полезной информации по электрике вы можете найти на нашем сайте:Перейти на asutpp.ru

Любую стиралку лучше загружать максимум до половины.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 31 июл 2018

У каждой есть свои плюсы и минусы, машинка с прямым приводом считается наиболее работоспособной, но в случае незначительной поломки сальника, который располагается в машинке данного типа над мотором ,он может повредится и выгореть. Машинку лучше выбирать по функциональности.

сальник? выгореть? кааак?!

Для нас при покупке стиральной машинки очень важно было, чтобы цена не кусалась и производитель был надежным, поэтому остановились на стиралке от Ханса. Машинка с ременной передачей, но в использовании, я этого не ощущаю. Стирает хорошо, не шумная, вместительная. Думаю, что прямой привод, скорее рекламный ход, чем необходимость, для удорожания продукции и не более.
Факты: - Подшипники у прямого привода летят быстрее; - Мотор прямого привода живёт дольше, а если ломается, то стоит дешевле щёточного; - Ремень редко изнашивается сам по себе - чаще причина другая; - У щёточного мотора (современного, не старого) достаточно частое явление - проблема с ламелями (мотор под замену); Отдельной строкой: - Все забывают про асинхронные... Читать далее

Имею стиральную машинку Занусси 800 20 летней давности.На вид машинка как новая, на корпусе ни одной жравчины , приводной ремень в порядке, на днях заменил щетки электродвигателя и манжету барабана(лопнула и стала протекать вода). Ремонт обошелся 7 000 руб.С трудом сдерживаю желание жены купить новую навороченную стиралку.Привык к Зануссенке: включил и спи спокойно.

Хороший ценник вышел. Мне кажется если бы вы позвали мастера вам всё это сделать, вышло бы 5-5500. А так всё хорошо

Моей стиральной машине Siemens уже 20 лет, чистый немец на ремном приводе, работает и даже не собирается уходить на тот свет, но и с прямы приводом сейчас хорошие машинки, рассматриваю в будущем LG , но сейчас не хвалят современные барабаны, уж очень тонкий металл

Вообще проблем с толщиной барабана не встречал. Крестовина-да. Подшипники-да. А вот откуда вы взяли толщину метала... Читать дальше
Частный мастер по ремонту стиральных машин в Ростове-на-дону. Мой сайт chestnyimaster.ru  · 9 мар 2019
Я как мастер по ремонту стиральных машин себе в пользование взял именно стиральную машинку с прямым приводом. На счет того что стиралки с прямым приводом дороже ремонтируются это не совсем верно. Двигатель на такой машинке крайне редко выходит из строя. Быстрее поломаются подшипники чем такой движок. Ну только если вы конкретно не перегружаете стиралку вещами, отчего... Читать далее
Иван вы серьёзно?...))) Подшипники на лыжах уходят к ХАРОНу от года до трёх. все преимущества съедены алчными прои... Читать дальше

Стиральные машины с полным приводом редко берутся ремонтировать, а если всё-таки машинку приняли, то это дорого вам обойдется. А вот заменить ремень стоит копейки. Так что, мне кажется, что с ремнем приобретать экономичнее.

Полный привод у джипов, а в нашем случае прямой привод и в ремонте элементарно всё, разве если мастер рукожоп... Читать дальше