Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая ванна лучше акриловая стальная или чугунная?

СантехникаВанная комната
Анонимный вопрос
  · 75,9 K
Маникюр,йога, еда  · 17 нояб 2019

Я лично считаю,что чугун самый лучшший материал для ванн.Хотя он и габаритный и тяжелый,зато надежный,и тепло держит.И не погнется,если вы случайно брякнетесь и погреться подольше можно после холодной прогулки

Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 18 нояб 2019  · makulatury.ru

Лучше хуже, на этот вопрос не может быть однозначного ответа, так все эти материалы имеют как свои плюсы так и минусы, где то цена, где то вес, где то другие важные характеристики, помимо материала большое значение имеет производитель. Для начала необходимо определиться какие критерии важны вам, а уже потом выбирать из какого материала будет ванная, на основе ваших пожеланий.

Всё великое началось с малого, всё малое может стать великимПерейти на makulatury.ru/punkti_priema
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сантехнического оборудования, мебели для...  · 22 окт 2019  · santehnika-online.ru
> Выбор между чугунной, стальной и акриловой ваннами определяет будущие условия эксплуатации изделий и срок их службы. Наибольшей долговечностью отличаются чугунные модели. Максимальные возможности для дизайнеров оставляют акриловые разновидности. Стальные конструкции относятся к наиболее простым и недорогим. Но за ними сохраняется преимущество в небольшом весе. А... Читать далее
Бесплатный дизайн-проект для ванной и туалетной комнаты! Запись по ссылке!Перейти на santehnika-online.ru/design-solution
Душевые кабины интернет-магазин сантехники «Shower5.ru». На рынке с 2010 года. Доставка...  · 17 апр 2019
У ванн из различных материалов есть свои плюсы и минусы. Меньше всего минусов у чугунных ванн, точнее, он один - большой вес. А вот плюсов у них много: - Прекрасная теплоемкость - горячая вода в такой ванне не остывает на протяжении полутора часов. - Большой вес, как единственный минус, дает и весомый плюс - отличную устойчивость при монтаже. - При наливе воды ванна из... Читать далее

Gjkmpe.cm Пользуюсь стальной ванной 10 лет .стоит только на ножках и никогда ничего не переворачивалось

🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 21 дек 2018  · tiptop-shop.ru
Здравствуйте! Какая ванна для вас лучше — акриловая, стальная или чугунная — выбираем по индивидуальным запросам. Краткие характеристики ванн по материалам изготовления: - Акриловые ванны. Современный материал с хорошими эксплуатационными характеристиками: лёгкий; тёплая, приятная на ощупь поверхность; гладкое, но не скользкое покрытие; ровный цвет и эстетичность... Читать далее

А какую выбрали бы вы?

Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 29 окт 2020  · yavitrina.ru
Каждое из перечисленных вами решений имеет свои преимущества и недостатки. Чугунная ванная - долговечное изделие, которое может верой и правдой служить до 50 лет и больше. После первичного нагрева теплой водой, чугунная ванная хорошо держит температуру, она не "шумит" во время наполнения водой. К минусам такого изделия можно отнести его большой вес и высокую стоимость. С... Читать далее
Интернет-магазины на любой вкусПерейти на yavitrina.ru
Первый

Сейчас плохо наносят эмаль на чугун, через год у меня уже вся ванна светится чёрным, эмаль просто слезла, так что при выборе чугунки будьте внимательны, теперь смотрю на эту черноту и понимаю что сглупила, надо было брать акрил

Так можно же покрыть новой эмалью или мозги уже не соображают?!

Первый

Однозначно с тремя "+" чугунная ванна. Это и тепло, и долговечность, и традиции если хотите. Я думаю не зря наши родители ставили именно чугунные ванны. И батареи отопления.

Когда ваши родители ставили чугун, акрила не было. Это я не в защиту акрила, а заметки ради...

Первый

Конечно лучшая ванна это чугунная. По крайней мере она очень долговечна и хорошо держит тепло. Может жить в квартире и служить нескольким поколениям. Стальная мне не равится тем, что шум идет от воды.

Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 18 дек 2018
Лучшая, но и самая тяжелая это конечно чугунная ванна, Основное преимущество таких ванн заключается в способности долго сохранять тепло. Многие конечно станут утверждать, что чугунная ванна это анахронизм, а вот акриловая это прогресс и всякое такое, однако хочется заметить, вокруг и так достаточно всевозможных пластмасс и прочих, якобы инертных материалов, от которых... Читать далее