Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть каналы на Youtube по гуманитарной тематике (психология, философия, история)?

ПсихологияОбразование+7
Юлия Гинзбург
  · 35,2 K
Сбежала от родителей в Израиль в 16  · 11 янв 2018

И никто не упомятул канал Жако Фреско и его проэкт «Венера»

https://www.youtube.com/user/TheVenusProjectRUS

140140140140140140140140,черт его дери, символов аааааааааааааааааааааааааааа

www.youtube.com/embed/x7ZyKPGjUQE?wmode=opaque

Проект ахаха

Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 28 мар 2016  · academia.fzrw.info

Добавлю к перечисленному выше канал Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма (АИЭМ), основной контент - доклады с прошедших научных конференций соответствующей тематики.

Мои доклады и лекции на YouTubeПерейти на youtube.com/c/StanislavPanin

Научные конференции по (ВНИМАНИЕ!) мистицизму и эзотеризму. Лол

Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 6 февр 2016
Конечно, есть. Многие лекции академии Arzamas, например, выложены на их канале. Аналогично и ПостНаука. Владис Повилайтис, декан Калининградского университета им. Канта, в рамках своего проектаPhiloso FAQ выкладывает диалоги с другими профессорами об истории философии и трудах мудрецов. Проект "Открытая библиотека" радует диалогами очень известных или просто интеллигентн... Читать далее

Постнаука скатилась. Так же как и TED. Порой заскакивают непонятные кадры, как например эксперт по шаурме и т.д

Сотрудник Научного центра истории богословия (ПСТГУ)  · 29 мар 2016

Я могу посоветовать следующие каналы:

Журнал Гефтер; Газета "Бумага"; Полит Ру; Пост Наука;

Лекториум; Библиотека Достоевского; Novayagazeta; Hse; Endowment pstgu; Курилка Гутенберга

Любопытный человек  · 24 июл 2016

В добавок вышеназванным ресурсам отмечу англоязычный канал Crash Course c прекрасной анимацией и канал Khan Academy (в сети есть озвучка) для тех, кто предпочитает более серьезный формат.

Студент Erasmus University Rotterdam  · 24 июл 2016
Есть классный канал The School of Life с короткими красочно иллюстрированными видео о самых значительных фигурах и явлениях в гуманитарной сфере, хотя оттуда глубоких знаний не почерпнешь: www.youtube.com/channel/UC7IcJI8PUf5Z3zKxnZvTBog Ещё много классных видео и лекций есть на каналах топовых университетов и площадок (GARAGEMCA, Полит ру), а сайт Теории и Практики... Читать далее
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 21 авг 2016
Следующий список вовсе не является топом, просто в таком порядке эти каналы расположены в списке моих закладок. Лен.ру - канал на историческую тематику с резким левым уклоном. Обсуждаются мифы о советской истории, советской экономике, да и вообще левые идеи в целом.  Большая наука -уже заброшенный канал, но тут можно найти интересные интервью с известными (и не очень)... Читать далее
Студент. Биотехнолог. Культурный маньяк. Интересуюсь всем и везде.  · 28 февр 2017

Из более прикладного мне нравится англоязычный канал Actualized.org

Там видео довольно долгие. В каждом из них автор рассматривает жизненные проблемы и делает это не голословно, а на основе кучи обработанной информации, исследований и  т.п. Получается и полезно и познавательно, но доступно.

Менеджер по продажам, диванный философ.  · 21 авг 2016

Рекомендую вам канал Павла Усанова, а именно серию лекций "Ретроспектива экономической мысли". Исходя из названия можно подумать, что тема не совсем гуманитарная, но это не так.  В лекции рассматривается именно ИСТОРИЯ экономики. Лекции познавательные и совсем не скучные. 

Аспирант  · 21 сент 2016
Перечислю те каналы, которые еще не упоминались: 1. Education 2. Канал Европейского Университета - EUSPchannel 3. InLiberty 4. Канал Фонда Егора Гайдара 5. Лекции по философии 6. ИсторияРоссии в истории человечества 7. Федеральный портал ИСТОРИЯ.РФ 8. Историяфакты и домыслы Читать далее
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 12 авг 2016

Мне нравится телевизионная историческая передача "Час истины", сейчас выкладывается на канале "365 дней". Передача проходит в формате беседы, без анимации и прочей развлекухи, вполне академичная, но в то же время увлекательная и доступная