Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие навыки указать в резюме?

КарьераРезюме
Анонимный вопрос
  · 271,7 K
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 4 апр 2021  ·
new_job_Russia

В моем инстаграм-блоге не так давно давала алгоритм написания сопроводительного письма. Если резюме составляете с нуля и под конкретную вакансию, то алгоритм с письмом поможет и с навыками в резюме разобраться. Делюсь им и здесь. Буду рада обратной связи)

Сопроводительное письмо

Обещала-выполняю. Даю простой и понятный способ составить сопроводительное письмо под конкретную вакансию.

✅Сохраните пост, пригодится еще не раз❤

Итак, резюме у вас уже есть. В прошлом посте мы выяснили, что отправлять его лучше вместе с сопроводительным письмом. Поэтому включаем голову, запасаемся временем и садимся творить.

По пунктам на примере конкретной вакансии (см карусель):

  1. Берем лист бумаги и делим его на два столбца.

  1. Выписываем в левый столбец самые важные пункты требований и обязанности из текста вакансии.

  1. В правом столбце напротив каждого пункта указываем, что мы имеем по факту.

Например:

Знание строительного рынка/опыт в строительной компании 3 года

Кассовые операции с клиентами/1,5 года работы

Умение планировать/есть

И так далее по всем пунктам

  1. Таким образом мы получаем реальную картину соответствия вакансии и почти готовое письмо.

Остаётся только сформулировать красиво. Если знаем имя ответственного сотрудника, начинаем с него:

Иван, добрый день.

Меня зовут Мария, и я предлагаю свое резюме к рассмотрению на вакансию «Оператор 1С».

Я хорошо знаю строительный рынок, так как 3 года работала в профильной организации. 1,5 года вела участок кассовых операций с клиентами. Отлично умею работать в интенсивном режиме, и эффективно планировать свое время, распределяя дела по важности.

Более подробно мой опыт описан в прилагаемом резюме.

Готова ответить на любые вопросы при звонке или личной встрече.

Мои телефон 89000000000

С уважением, Мария Воробьева

Это способ подойдёт и руководителю, и линейному сотруднику.

Я привела очень общий пример, короткий, только, чтобы донести суть.

Понятно, что письмо может быть чуть длиннее, но увлекаться не стоит. Выбирайте только те пункты, которые действительно важны на Ваш взгляд. Ну или те, где вы точно соответствуете пожеланиям работодателя.

Ссылка на мой блог https://www.instagram.com/maria_new_job/

Что скажете, понятен способ? Легко ли его применять? Делитесь впечатлениями, я рада вашему мнению всегда.

Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
1 эксперт согласен
Комплексная помощь в поиске работы и развитии карьеры  · 12 мая 2020  · im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty
3 главных правила: 1. Ключевые навыки - это то, что Вы умеете делать. Не всякие 2. Соответствие вакансии. Если вы уметее отлично разбираться в винах, а идете на должность инженера, то не надо этот навык включать. 3. Кратко и емко. Как и все резюме. Пишите практические вещи, которые соответствую лично Вам. То, что будет представлять Вас как специалиста, соответствующего... Читать далее
Комплексная помощь в поиске работыПерейти на im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty
1 эксперт согласен
Какие . Навыки лучше всего указать в резюме . Это стаж работы . На предыдущем месте . Кем работали . Сколько... Читать дальше
Дипломированный конфликтолог. Помогаю разработать шаги на пути к карьере мечты. inst: @bur...  · 11 янв 2022
Добрый день! Конечно, сложно сказать какой-то универсальный набор навыков, которые нужно указывать в резюме на любой случай жизни. Здесь можно лишь дать набор рекомендаций, какие аспекты следует отразить в резюме. Самое важное - уйти от клише в описании навыков и личностных характеристик. Сейчас почти все соискатели "исполнительные", "ответственные", "коммуникабельные"... Читать далее
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 20 окт 2021  ·
new_job_Russia
Верно пишут коллеги выше, многие к навыкам относятся как к чему то несущественному, и зря. Разберем резюме, размещенное на сайте hh, где чаще всего и ищут работу. Рекрутер не всегда размещает вакансию, частенько ищет кандидатов сам, используя поисковые запросы. Искать можно по названию должности, по опыту работы, а можно по ключевым навыкам. Верно указанные навыки... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Зависит от позиции, которую вы занимаете и от должности, на которую претендуете. Работодатель хочет видеть... Читать дальше
Генеральный директор компании ОНКОММ. oncomm.ru  · 19 окт 2021
Навыки - избитый шаблонный пункт в самом конце резюме. В большинстве случаев соискатели относятся к нему именно так, заполняя типовыми фразами к которым, к сожалению, они редко имеют отношение в реальности (ну кто о себе скажет плохо, надо же продать себя подороже). Если вы хотите отразить свои деловые (soft) навыки, для начала заполните резюме, используя эти навыки -... Читать далее
Карьерный консультант с управленческим опытом. @bee_profi в Инстраграмм  · 25 авг 2021
Указывать навыки в резюме нужно в зависимости от того, для какой вакансии Вы собираетесь использовать это резюме. Есть специфические навыки, например, навыки анализа образовательных решений, которые применимы к вакансии "Специалист по обучению" и не применимы к вакансии "Ветеринарный врач". А есть "переносимые" навыки (en: portable skills), использование которых полезно... Читать далее
Ещё часто раздел резюме "личные качества" используют для описания своих универсальных навыков. Будьте внимательны... Читать дальше
Первый
ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ СЕССИИ ДЛЯ БИЗНЕСА - ИП, владельцам, руководителям и консультантам   · 8 февр 2021
Рекомендую рассматривать резюме как инструмент в вашем стратегическом проекте по поиску идеального места работы. Инструмент, который приведет вас к желаемым бонусам) Выпишите все, что у вас имеется по факту - весь опыт и всю практику, все курсы и обучали. Посмотрите на желаемую вакансию, потом окиньте взглядом ваш послужной список... И оставьте только то, что "продаст"... Читать далее
Бесплатная диагностика: карьера/ профориентация/бизнес Запись в VK и ФБ(обо мне)Перейти на facebook.com/nataly.kovalevskaya
Первый
Построил карьеру в жизни 2 раза: - офицер Пограничной службы (с 2016 года военный...  · 29 нояб 2021
Здравствуйте! Вам необходимо учитывать несколько направлений, по которым Вас будут рассматривать: Первое, система компетенций. Второе, ценности и корпоративная культура. Третье, технологический стек - Ваши профессиональные знания, навыки, умения. И наконец, четвёртое - картина личностных компетенций) Удачи Вам в поиске! Читать далее
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 15 сент 2020  · otzyvmarketing.ru
Ваши навыки – это знания и умения, которые могут напрямую использоваться для выполнения работы или быть потенциально полезными для работодателя. Этот пункт в резюме позволяет HR-специалистам узнать, что вы умеете, чему научились (как во время учебы, так и на предыдущей должности) и как быстро и эффективно сможете адаптироваться для нового места работы. Вне зависимости... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Юрист, главный редактор проекта ЛьготОтвет (https://vk.com/lgototvet)  · 13 мая 2020  · t.me/+yYRw3D5-P-dlZDAy
Пять золотых правил любого резюме — это: 1. Пишите конкретно. 2. Пишите доступно. 3. Преподносите информацию не в формате «делал то-то», а в формате «сделал то-то и получил такой-то результат». 4. Оперируйте цифрами. 5. Пишите правду. В идеале ваше резюме должно отвечать на вопросы: кто вы, какие задачи перед вами ставились, каких результатов вы достигли. Работодателю... Читать далее
Номер телефона бесплатной юр. помощи: 8 (800) 511-38-54 Канал Детские пособияПерейти на t.me/+yYRw3D5-P-dlZDAy