Какие навыки указать в резюме?

КарьераРезюме
Анонимный вопрос
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 4 апр 2021  ·
new_job_Russia

В моем инстаграм-блоге не так давно давала алгоритм написания сопроводительного письма. Если резюме составляете с нуля и под конкретную вакансию, то алгоритм с письмом поможет и с навыками в резюме разобраться. Делюсь им и здесь. Буду рада обратной связи)

Сопроводительное письмо

Обещала-выполняю. Даю простой и понятный способ составить сопроводительное письмо под конкретную вакансию.

✅Сохраните пост, пригодится еще не раз❤

Итак, резюме у вас уже есть. В прошлом посте мы выяснили, что отправлять его лучше вместе с сопроводительным письмом. Поэтому включаем голову, запасаемся временем и садимся творить.

По пунктам на примере конкретной вакансии (см карусель):

  1. Берем лист бумаги и делим его на два столбца.

  1. Выписываем в левый столбец самые важные пункты требований и обязанности из текста вакансии.

  1. В правом столбце напротив каждого пункта указываем, что мы имеем по факту.

Например:

Знание строительного рынка/опыт в строительной компании 3 года

Кассовые операции с клиентами/1,5 года работы

Умение планировать/есть

И так далее по всем пунктам

  1. Таким образом мы получаем реальную картину соответствия вакансии и почти готовое письмо.

Остаётся только сформулировать красиво. Если знаем имя ответственного сотрудника, начинаем с него:

Иван, добрый день.

Меня зовут Мария, и я предлагаю свое резюме к рассмотрению на вакансию «Оператор 1С».

Я хорошо знаю строительный рынок, так как 3 года работала в профильной организации. 1,5 года вела участок кассовых операций с клиентами. Отлично умею работать в интенсивном режиме, и эффективно планировать свое время, распределяя дела по важности.

Более подробно мой опыт описан в прилагаемом резюме.

Готова ответить на любые вопросы при звонке или личной встрече.

Мои телефон 89000000000

С уважением, Мария Воробьева

Это способ подойдёт и руководителю, и линейному сотруднику.

Я привела очень общий пример, короткий, только, чтобы донести суть.

Понятно, что письмо может быть чуть длиннее, но увлекаться не стоит. Выбирайте только те пункты, которые действительно важны на Ваш взгляд. Ну или те, где вы точно соответствуете пожеланиям работодателя.

Ссылка на мой блог https://www.instagram.com/maria_new_job/

Что скажете, понятен способ? Легко ли его применять? Делитесь впечатлениями, я рада вашему мнению всегда.