Какие продукты могут максимально эффективно заменить мясо и рыбу в рационе человека в плане потребления белка?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Кто - То
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 окт 2020  · eatout.ru

Список продуктов, богатых белком, исключая мясо и рыбу: яйца, белые грибы (особенно молодые), бобовые (чечевица, нут, фасоль), орехи (миндаль, кешью), семена льна, шпинат, брокколи, цветная капуста, киноа, булгур, гречка, молочные продукты.

Важно помнить, что суточный рацион должен состоять на 30% из белков. Однако растительный белок отличается от животного. Растительные белки не содержат тот набор аминокислот, который есть в животных белках. Поэтому тем, кто отказался от мясной пищи и даже молочных продуктов, необходимо стараться употреблять все перечисленные продукты с целью набрать все необходимые организму полезные вещества.

Канал о еде и всем, что вокруг нее https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043