Какие самые частые ошибки допускают веб-дизайнеры?

Веб-дизайнВеб-разработка
Анонимный вопрос
🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 24 мар 2020  · firemarketing.ru

Все рекламные креативы могут по-разному отображаться на разных устройствах и плейсментах. Начинающие дизайнеры не учитывают это. В результате контент приходится размещать по принципу "как есть" или вовсе рисовать заново.

Также в веб-дизайне важно создавать контент не для красоты, а для подачи информации. И здесь случаются трудности, когда дизайнер кропотливо прорисывает детали своей "картины", а в результате его работа уходит в брак.

При работе с печатной продукцией (визитками, буклетами, маркетинг-китами и пр.) необходимо выдерживать определенный цветовой режим для корректной печати в типографии. И тут мастерам фотошопа приходится делать правки.

Раз на раз не приходится, но казусы у дизайнеров бывают разные))