Каким образом Адам, когда съел плод от дерева добра и зла, стал знать добро и зло? Как еда сама по себе даёт знание?

РелигияБиблияВетхий завет
Никто Никтович
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 5 авг 2021  · avdeevatatyana.ru

Здравствуйте! В моем понимании, это весьма образный вариант повествования, для того чтобы была возможность разгуляться фантазиям человечества, для того чтобы гадать! А вдруг кто-то окажется ближе к истине? И у каждого есть шанс стать правым.

Вот и у меня есть своя версия , которая как и всем мне кажется правдивой.

А дело было так.

В дали от всех, люди не ведали зла и они с ним не встречались. Ведь люди сами по себе созданы , созидать мир ! Это дети Бога и они абсолютно идеальны. Одарены величайшими дарами Бога - они не ведали бед и жили как дети были добры друг к другу, искренни и жили в любви. Ведь если не создавать дефицита в еде и температура окружающего мира позволяет жить легко, не думая о том что нужно бояться или гневаться, или обижаться, то жизнь хороша и радостна. Ведь человек счастлив , когда он сыт, одет и есть с кем по душам поговорить. Люди были самими собой и искренне любили друг друга. И в их "лад" никто постороннний не вмешивался. Они жили словно на необитаемом острове и думали, что они есть единственные. Они ценили это и верили в то проживали, по истене, ценную жизнь. Они оставались на светлой стороне своей души и другое их не волновало.

До тех пор пока не вмешалась третья сторона. Там был змей искуситель, который и убедил Адама вкусить яблоко. Вероятно он ему еще многие вещи нашептал.

В моем понимнии это ровным счетом дать пару "полезных советов" для улучшения отношения со второй половинкой. Достаточно сказать человеку о том, что он должен повеливать женщиной или что она не честная женщина ит. д. Вот зло и свершилось . Теперь... лишь... человек поставлен пред выбором. Верить или не верить. Позволить или не позволить, этому злу, проникнуть внутрь и завладеть чувстами человека.

Именно это и случилось . Человек дал свое согласие на то что он усомнился. Он стал понимать, что можно не только быть честным и открытым но можно и скрыть правду. Можно поступить не только хорошо но и плохо. И вот от этого все и началось . Он нарушил границы светлой стороны души и стал позволять злу самому решать и принимать решения. Ведь так и происходит по сей день. Дети рождаются все чистыми и светлыми, но вырастая, мы получаем иногда настоящих преступников. А ведь дело всего лишь в том , что нужно знать , что зло всегда будет искушать человека, но нужно с уметь противостоять ему и остаться на светлой стороне своей души. То есть, сделать свой осознанный выбор в сторону света добра и любви. Вот он рай в душе, в семье и в мире, когда мы все начнем понимать этот рассказ о яблоке как самый большой и главный урок в жизни! Если мы сами осознаем, что наше зло внутри каждого человека и нам нужно научиться управлять этим злом, то все мы станем гораздо чище добрее. Мы будем больше друг друга любить и заботиться о чувствах друг друга. Мы будем создавать этот мир на земле который когда -то назывался "Эдем" или "Рай" по другому.

Вот такой вариант моего фантастичного варианта ответа: "Как еда стала началом того, что называется искушениями души" Все могло начинаться с малого, а теперь имеет огромные масштабы.

Нам "человекам" важно понимать, что сколько бы зла на свете не было, в душе у нас все осталось по-прежнему. И мы как и тогда, можем точно так же сделать, этот главный выбор в своей жизни, и остаться на светлой стороне своей души.

В современном мире, мы стали "прокаченными воинами света" и учимся производить любовь и свет в огромных количествах, для того чтобы нейтрализовать все зло, что на нас сыпется как из рога изобилия)))