Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое мнение сложилось у вас о российской полиции, исходя из опыта общения с полицейскими?

ОбществоРоссияПолиция
your fucking friend
  · 22,0 K
Первый
Бакалавр исторического факультета СВФУ, палеоэтнограф  · 31 мая 2017

Решила тоже внести свою небольшую лепту в данный дискусс. Дело в том, что с самого детства окружена представителями данной профессии, так как и отец и дед работали в этой сфере. Конечно контакт с полицейскими как с профессионалами был всего пару раз, но зато была возможность разглядеть эту систему изнутри так сказать. Насчёт некомпетентности можно немного поспорить: да, ещё во времена милиции такое скорее всего и было, в 90-ые туда брали кого угодно, с образованием или без и с любым здоровьем, сейчас же ситуация обстоит несколько иначе. Периодически полицейские сдают нормативы по типу ГТО, это кстати касается и "бумажных" полицейских, которые по сути уже физической работой не занимаются. У них также проходят постоянные проверки здоровья, и, например, есть определенные параметры роста и веса, на этот счёт мой отец долго страдал и сидел на диете, ибо грозились увольнением. А после реформации и переделывается милиции в полицию, обязательным пунктом стало и наличие соответствующего образования, а те, кто не прошёл по данным пунктам ещё тогда были сокращены. Не буду утверждать что все так безоблачно, наверняка есть экземпляры, которые радостно обходят все эти моменты. Насчёт хамоватости, возможно. Большинство из них и даже в инстанциях повыше разговаривают с друг другом не очень ласково, но я считаю что это издержки профессии, и если все будут миловаться с друг другом, никаких движений вообще происходить не будет, да и профессия по большей части все же мужская. А по сути все они очень даже приятные люди, с хорошим чувством юмора и вполне себе не глупые, до кандидатов наук конечно далеко, но там оно и не требуется. Вообще не совсем понимаю такого негативного отношения к полицейским, неужели многие люди не понимают, что все приказы они получают сверху? Или не понимают в какой системе они живут? К тому же, как уже упоминали выше, работают они на износ и часто без выходных (даже по великим праздникам). Минусуйте сколько угодно

Тут все просто: приказы они получают сверху и люди с совестью приказы вроде совершения приписок, необоснованных... Читать дальше
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 10 апр 2017
Что однозначно могу сказать, что полиция уж точно не хуже чем та милиция, что была раньше. Может не лучше. Хотя мне кажется, что люди служащие сейчас в полиции несколько более профессиональны чем те, кто работал в милиции. Может и ошибаюсь. Но сколько раз не приходилось по разным поводам общаться с сотрудниками полиции всегда это было культурное и вежливое общение... Читать далее

Каждое мнение имеет право на существование! Страна-то большая! Спасибо! 

(кстати, модеры видоизменили мой вопрос:)

люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 12 окт 2017
Лично у меня опыт общения с сотрудниками был, так сказать, "изнутри". И его много. Примерно 80-90% тех, с кем я контактировал - вполне обычные люди, такие как мы с вами. Не попавшие в это число - некомпетентные/хамоватые/попавшиенетуда люди (нужное подчеркнуть). Но я придерживаюсь мнения, что такие люди есть в любой организации и структуре, так что расскажу только о тех... Читать далее
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 10 апр 2017
Мнение сложилось двойственное: одно продиктовано СМИ, которыми я пользуюсь, а второе моим личным взаимодействием с полицией. И оно различно. СМИ либерального толка в основном рисует образ насквозь коррумпированных чиновников, любящих при этом от души поколошматить дубинками любого, подвернувшегося под руку. И проправительственные СМИ не сильно в этом разубеждают. По... Читать далее
Это как обычно, умных к умным, а его к некомпетентным, ленивым и т.д. Как можно делать вывод о многотысячном... Читать дальше
юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 10 апр 2017
Буду подразумевать под полицией систему МВД в целом. Мнение неоднозначное (думаю, что не у меня одной). С одной стороны, особенно в РУВД каких-нибудь, очень много некомпетентных специалистов, которые помимо толики административного и уголовного законодательства и знать ничего не знают (гражданское право, например, для них тёмный лес, хотя они в целом существуют, чтобы... Читать далее
Прям обидно за нас, прислали нам с Марса милицию-полицию, эти инопланетяне, теперь полицаи тут безпредельничают... Читать дальше
Это нехорошие люди, невежественные и грубые. Похожие на серых штурмовиков из романа Стругацких «Трудно быть богом». Много матерятся, в том числе и женщины. Агрессивные. Я был свидетелем, как сотрудник собственной безопасности разговаривал с дежурным, это такая грызня собак. Многие из них прошли Чечню и Донбасс со всеми вытекающими для здоровья. Крайне нездоровая... Читать далее

Ну прям точно, как не печально, но это ВЕРНО..

Скептически верю  · 31 мая 2017

Сталкивалась по работе (в рамках программы реабилитации зависимых от ПАВ).

И мнение вот какое: фамильярные, непрофессиональные и грубые. Особенно неприятно удивили своим поведением девушки.

И из недавно наблюдаемого: вести задержанного и, простите, "ржать" и кривляться - совсем за гранью.

Люблю веб, книги и вкусное пиво  · 31 мая 2017
Мнение двоякое. Как у большинства, кто осознает что живет в категорически полицейском государстве есть страх перед властью, перед полицией. За неправомерные действия, за отсутствие безопасности, за то что могут обвинить в статье и ты как гражданин этой страны, этой системы, которая тебя в чем-то обвиняет - можешь и не добиться справедливости. Страх, наверное, перед... Читать далее
Первый
Предприниматель, организатор семейных торжеств, it-разработчик. Образование высшее экономи...  · 1 июн 2017

По роду своей деятельности приходится общаться с разными людьми, в том числе с представителями закона различных инстанций. Это обычные люди. Мы сейчас всех оцениваем по меркам коммерческих организаций, нам улыбаются продавцы и звонят из колл центра - все от нам понравилось. Но представителям закона платим не мы, поэтому вежливость здесь только по взаимности.

"вежливость здесь только по взаимности."   - 5 баллов !!

Редактор abzac.review, Репатриарх  · 28 мая 2017
Полиция полиции рознь. Нельзя говорить о полиции, как об отдельной некой общности. Там работают люди, а люди везде разные. Как и в любом коллективе, есть и «хорошие» и «плохие». За всех полицейских говорить не буду, но почти все те, с кем я взаимодействовал произвели неплохое впечатление. Особенно сотрудники ДПС. В дежурной части конечно все несколько унылее, но в... Читать далее
Вполне себе нормальные — это неважная характеристика для профессии, которая ответственная, социально значимая и... Читать дальше