Какое мнение сложилось у вас о российской полиции, исходя из опыта общения с полицейскими?

ОбществоРоссияПолиция
your fucking friend
Бакалавр исторического факультета СВФУ, палеоэтнограф  · 31 мая 2017

Решила тоже внести свою небольшую лепту в данный дискусс. Дело в том, что с самого детства окружена представителями данной профессии, так как и отец и дед работали в этой сфере. Конечно контакт с полицейскими как с профессионалами был всего пару раз, но зато была возможность разглядеть эту систему изнутри так сказать. Насчёт некомпетентности можно немного поспорить: да, ещё во времена милиции такое скорее всего и было, в 90-ые туда брали кого угодно, с образованием или без и с любым здоровьем, сейчас же ситуация обстоит несколько иначе. Периодически полицейские сдают нормативы по типу ГТО, это кстати касается и "бумажных" полицейских, которые по сути уже физической работой не занимаются. У них также проходят постоянные проверки здоровья, и, например, есть определенные параметры роста и веса, на этот счёт мой отец долго страдал и сидел на диете, ибо грозились увольнением. А после реформации и переделывается милиции в полицию, обязательным пунктом стало и наличие соответствующего образования, а те, кто не прошёл по данным пунктам ещё тогда были сокращены. Не буду утверждать что все так безоблачно, наверняка есть экземпляры, которые радостно обходят все эти моменты. Насчёт хамоватости, возможно. Большинство из них и даже в инстанциях повыше разговаривают с друг другом не очень ласково, но я считаю что это издержки профессии, и если все будут миловаться с друг другом, никаких движений вообще происходить не будет, да и профессия по большей части все же мужская. А по сути все они очень даже приятные люди, с хорошим чувством юмора и вполне себе не глупые, до кандидатов наук конечно далеко, но там оно и не требуется. Вообще не совсем понимаю такого негативного отношения к полицейским, неужели многие люди не понимают, что все приказы они получают сверху? Или не понимают в какой системе они живут? К тому же, как уже упоминали выше, работают они на износ и часто без выходных (даже по великим праздникам). Минусуйте сколько угодно