Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое ваше любимое блюдо, которое вы любите готовить и есть?

Еда, напитки и кулинарияЕдаБлюда
Екатерина Горбачева
  · 36,7 K

Мне очень нравится готовить салаты, люблю импровизировать. Вот один из простейших и очень полезных салатов. Берём: квашеную капусту, лист шпината (лист шпината рвём руками, чтобы сохранить витамины, и для экзотики), можно добавить нарезанный полукольцами репчатый лук, заправляем растительным кукурузным маслом, можно добавить оливковое и обычное подсолнечное. Присыпать салат можно семенем кунжута. Это и выглядит красиво, полезно и вкусно. Салат готов, прошу к столу.

1 эксперт согласен
Самое мое любимое блюдо это щи из щавеля с яйцом,конечно же на говядине.
Совладелец кафе «Delicatessen», шеф-повар, автор книги «Под фартуком»  · 1 окт 2019
Во-первых, я омнивор — ем абсолютно все. Но, одновременно с этим, мне чужды привязанности. У меня нет ностальгии по детству:... Открыть описание
1 эксперт согласен
Food lover and party maker🎉  · 16 авг 2021

Я очень люблю поесть!

Самое самое обожаемое блюдо - это сырники. одно удовольствие их готовить. Причём в разных вариациях: из творога, рикотты, тофу.

Ещё важны топпинги ♥️

1 эксперт согласен
Куратор Гастрономии на Кью 🥨  · 17 авг 2021

Я очень люблю вкусно поесть. Особенно утром. Особенно без спешки. Много готовлю для себя и других. Но моим самым любимым блюдом всегда было и остаётся сочетание вкусного свежего хлеба и масла. Это может быть фокачча с оливковым маслом, багет со сливочным, симит с кунжутным маслом или тартин и масло из тыквенных семечек. Главное, вкусный свежий хлеб и щедрое количество масла 💔

Куратор сообщества Гастрономия Перейти на yandex.ru/q/loves/food
Директор чайной компании "Samovartime"  · 17 авг 2021

Одно из любимых блюд-это лазанья. Да, жирная, но иногда можно и покушать. Ничего страшного не произойдет. К тому же кушать такое часто не будешь. :)

1 эксперт согласен
Ведущий маркетолог в компании Юла Group. Для связи со мной, пишите на pr@yula-group.ru  · 6 дек 2019  · yula-group.ru
Мое любимое блюдо, которое я люблю готовить и есть, это курица с овощами или макаронами. Готовить это блюдо очень просто. И это его главное достоинство. Дело в том, что я обычно готовлю себе курицу утром, во время работы. Мне важно, чтобы еду можно было оставить без присмотра на долгое время. Жаренная курица не требует никаких «ухаживаний». Я просто достаю из морозилки... Читать далее
1 эксперт согласен
Кафе Роллбери   · 2 окт 2020  · ok.ru/profile/558409296207
Плов - блюдо, которое я люблю готовить. Каждый раз получается новый вкус, если экспериментировать со специями. И никогда ещё мой очень простой рецепт меня не подвёл. Делюсь: в вок или казан наливаем подсолнечное масло грамм 150, греем до белого дымка. В этом масле обжариваем крупные куски мяса на сильном огне, нам нужна только корочка, добавляем головку нарезанного... Читать далее
1 эксперт согласен
Мы изготавливаем продукты из натурального молока без добавления растительных белков и...  · 13 апр 2020  · sernur.club
Отвечает
Буренка
Есть множество интересных блюд, как для праздничного стола, так и для повседневного. Это могу быть салаты, горячие блюда, выпечка. Порадовать себя, свою семью и друзей можно салатом с курицей и ананасами. Многим знакомо сочетание в салате куриного мяса и ананаса. Салат с курицей, сыром и ананасом вполне можно включить в меню для праздничного стола или приготовить его... Читать далее
1 эксперт согласен
Я по профессии технарь, а интересуюсь всем понемногу. Культурой, историей, наукой...  · 7 февр 2022
Этот вопрос странен для людей, уже поживших в этой жизни. Для юности наверно естественен. Человек получает доступ к продуктам, к кухонному оборудованию. Для него это открытие. И если он вдруг пожарит картошку при этом - это эйфория! ) Если вы доживёте до более зрелых лет, вы приготовите множество разных блюд, и вам будет вкусно. И выбирать из этих блюд что-то одно -... Читать далее
1 эксперт не согласен
Осуждение вопроса, нет ответа.
Первый
Свинина под томатно-шпинатным соусом Главное — использовать вкусные томаты. Бекон придает аромат и интересную нотку соусу. На гарнир можно приготовить картофель, рис или овощной салат. Из указанного количества ингредиентов получается 4–5 порций. Ингредиенты 700 г филе свинины растительное масло соль перец соус: 200 г перетертых томатов 100 г бекона (я использовала сыро... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый

Доброго времени суток. Обожаю возиться на кухне и те блюда, которые дочка (ей 2 г. 3 м.) просить приготовить. Одно из таких блюд - это соус. Мясо обжарить с луком и морковью и после добавить небольшие по размеру картофелины. Пальчики оближешь.