Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой путь развития для России вы видите наиболее благоприятным, если капитализм, коммунизм и монархия здесь не ужились?

РоссияКоммунизмКапитализм
ameerantarkovsky
  · 78,1 K
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 21 июн 2021

Вы все смешали в одну кучу. Монархия - это форма правления. Капитализм и коммунизм - экономические системы. Для России вижу идеальной китайскую модель, при которой в стране будет свободный рынок и правовое, хотя и не демократическое государство. А затем по мере роста экономической активности населения можно будет постепенно переходить к демократии.

Эксперт в области искусственного загара  · 22 янв 2021  · vialsp.by
Отвечу не как политик, а как ответственный за существование маленького государства - небольшого семейного бизнеса. Путь развития? Путь демократической монархии, или монархической демократии, как кому удобно, для меня это сути не меняет. А суть в следующем - мы подумали и я решил! (мы так договорились). Причём, если я не справлюсь, меня заменит другой член семьи... Читать далее
Принцип работы - оптимальное сочетание красоты и здоровья Перейти на vialsp.by
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 15 дек 2020
Нельзя выбирать общественный строй, как автомобиль: либо этот, либо тот. Общественный строй должен формироваться по месту и времени с учетом всех обстоятельств, а не подгоняться под какую-либо теорию. То, что сейчас сложилось в России видимо достаточно близко к оптимуму. После шараханий из крайности в крайность сложился разумный баланс между государственным и частным... Читать далее
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 9 апр 2021  · leokrut.com
Социально-экономическая модель общественного устройства не имеет в России особого значения поскольку очень быстро трансформируется в противостояние бар и холопов. Как только фраза Пушкина "... черт догадал меня родиться в России с ДУШОЮ и с талантом!" станет совершенной архаикой, тогда любой изм будет сладок и приятен. А это зависит от нас - не самодурствовать и не... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Пенсионер. В прошлом - бухгалтер, аудитор, преподаватель. Дети взрослые, внуки, муж...  · 22 янв 2021
Мне непонятно одно, почему человечеству надо безукоснительно и последовательно следовать прописанным этапам развития ? Пусть даже это было изучено и выстроено в стройную теорию гениальными людьми - Марксом, Лениным, Сталиным. Но ведь это только теория. Жизнь вносит свои поправки при любом строе. И правильно отвечают на этот вопрос эксперты, что главное условие, чтобы... Читать далее
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 21 янв 2021
"Здесь не ужились" Они и не могли ужиться, потому что такая территория с одним центром управления требуют медленных реакций на "сигналы" оттуда, и такую же неторопливую "обратную связь". История последних двух столетий надломила эту гармонию, хотя, оптимальной выглядит по-прежнему монархическая форма с дополнительными "вставками" управления на местах - "земством". Эта... Читать далее
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 19 янв 2021
Вопрос не том, развитие чего было прервано, а вопрос состоит в том, было ли оно исчерпано. Давайте, для начала, устраним некую терминологическую путаницу у вас в вопросе. Капитализм и социализм (а не коммунизм) - это виды формаций, а монархия - это форма правления (а не строй). Поэтому ставить их в один ряд некорректно. Теперь давайте дальше разбираться... Итак... Читать далее
Ваш анализ истории мне близок. Социализм, не тот, "реальный", провозглашенный "партией Ленина" в 61-м году, а... Читать дальше
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 19 янв 2021
Вопрос не том, развитие чего было прервано, а вопрос состоит в том, было ли оно исчерпано. Давайте, для начала, устраним некую терминологическую путаницу у вас в вопросе. Капитализм и социализм (а не коммунизм) - это виды формаций, а монархия - это форма правления (а не строй). Поэтому ставить их в один ряд некорректно. Теперь давайте дальше разбираться... Итак... Читать далее

Ваш прекрасный ответ задублирован.

Безработный, Одиночка, Ноль.  · 23 янв 2021
Власть придумана бесчеловечными и глупыми, слабыми людьми, а точнее животными, так что никакая власть не уживётся. Если кратко то так «если свобода не поможет то уже ничего не поможет». У власти сидят люди не для денег или власти, а для того что бы издеваться над людьми прикрываясь принципами добра. Власть - это иллюзия, сказка, пережиток древнего строя общества... Читать далее
Не путайте власть и дисциплину, власть и обязанности, власть и долг. 100% свобода существовать в принципе не... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 25 дек 2020
Крайне интересно, почему автор считает, что они "не ужились". Монархия у нас уживалась вполне неплохо. Вопрос лишь в том, что идеология конца 19 века и начала 20 века привела к ухудшению отношения к конкретным монархам. Коммунизм у нас "не ужился так", что за сохранение СССР высказалось 4/5 населения даже после 5 лет капиталистической пропаганды и в условиях дефицита... Читать далее

Потому что КПРФ продажные и некоммунисты