Какой путь развития для России вы видите наиболее благоприятным, если капитализм, коммунизм и монархия здесь не ужились?

РоссияКоммунизмКапитализм
ameerantarkovsky
Эксперт в области искусственного загара  · 22 янв 2021  · vialsp.by

Отвечу не как политик, а как ответственный за существование маленького государства - небольшого семейного бизнеса.

Путь развития?

Путь демократической монархии, или монархической демократии, как кому удобно, для меня это сути не меняет.

А суть в следующем - мы подумали и я решил! (мы так договорились).

Причём, если я не справлюсь, меня заменит другой член семьи, который получит такие же полномочия.

Как это работает?

У каждого в семье есть своя ответственность, основанная на общепринятых правилах, а кроме того, есть своё, уже личное, представление о том, как идёт дело.

Во время обсуждения дел каждый высказывает своё мнение, оно обсуждается всеми (демократия), но окончательное решение принимаю я, как избранный на это (монарх), причём не зависимо от того сколько за, а сколько против.

Моё решение всеми принимается, как должное к исполнению.

Если я буду принимать решения не считаясь ни с кем, я буду диктатором, и долго не протяну, причём, теоретически моё место должен будет занять другой член семьи, но практически и скорее всего, это будет или развод, или потеря бизнеса, или то и другое, в общем, разборки.

Если буду опираться только на большинство - буду демократом, а значит нарвусь на революцию, а там кто кого, но в итоге тоже вряд ли что-то хорошее получиться.

Я стараюсь опираться на большинство, но!

Если, вдруг, большинство решило купить шубу при не выплаченных налогах, я, не раздумывая, стану диктатором и с начала выплачу налоги, хотя перед этим обязательно предложу "дорожную карту" для возможной покупки шубы, постаравшись максимально снять напряжение в вопросе.

Я понимаю, что для политиков, сказанное мной смешно.

Пусть так, но историю делают личности.

Не важно, социализм, коммунизм, капитализм..., что на улице сейчас - монархия, или демократия, а может ещё что нибудь. Везде есть свои плюсы и свои минусы, да и всё это сейчас так размыто, что уверенно дать определение сложно.

Важно, кто взял на себя ответственность, а ещё очень важно, что бы этот кто-то, был настоящим патриотом своей страны.

В доме должен быть хозяин, в противном случае, как ни назови - толку не будет.

Кстати, монархия и демократия - не одно и то же.

Но как заплатить налоги, если большинство решило купить шубу?

Здесь важно не ошибиться какой строй выбрать - демократическую монархию, или всё таки монархическую демократию?

Если вдруг это одно и тоже, то мне кажется, что Беларусь давно и успешно идёт по этому пути. Россия не отстаёт, а может даже шагает более уверенно, "старший брат" всё-таки.

Если изложенное мной верно, то путь благоприятного развития давно уже выбран, остаётся вовремя корректировки делать.

Есть одни момент.

Все корректировки, как безошибочно показывает мировая история, рано или поздно приводят к бардаку, хотя бы потому, что обязательно найдётся какой нибудь гад, который из зависти или пакости, а может потому, что "неправильно идейный", подсунет какую-нибудь "левую" (может "правую") корректировку и путь благоприятного развития пойдет не туда.

Но это ничего, это привычно. Найдем новый путь, а название само приложиться.