Какой смысл в современном SEO по коммерческим запросам, если первые строчки всегда заняты рекламой, агрегаторами и "колдунщиками"?

Надоело что SEO-шники льют в уши идею о том, что SEO работает в комплексе и т.д., что надо продвигаться по многим запросам в т.ч. коммерческим. Но я же не слепой и вижу выдачу... в лучшем случае для компании будет 7-8 позиция в тематике. Поясните...

МаркетингSeo+3
Станислав Налёвин
Консалтинг для руководителей бизнеса. Маркетинг - простыми словами. Автобизнес - от А до...  · 28 дек 2022
На самом деле тот факт, что агрегаторы все время на первой строчке, для ряда клиентов уже становится определенным триггером, что первые строки надо пропускать и искать реального продавца.
Почему клиенты идут в поисковики, а не сайты давно распиаренных агрегаторов - именно потому что не смогли найти у них, то что им необходимо.
А значит при правильной настройке запросов, ваш сайт сможет быть для клиентов более релевантен.
P.S. До сих пор помню, как искал огнезащитную краску и все агрегаторы выдавали то, что им нужно было продать, а то сайт, что мне нужен нашел на …10-12 страницы, благо уже знал, кого ищу))