Каково это — отведать жареных насекомых, червей, бычьи яйца, куриные ноги?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Валерия
Студент-лингвист, меломан, футбольный болельщик  · 8 февр 2018

Довелось в Китае попробовать одну из самых популярных там закусок - куриные лапки. Их либо готовят в ресторанах, либо продают в красивых упаковочках как чипсы или орешки. Эдакий закусь под пивасик. Вы знаете, мне это по функционалу напомнило свиные ушки - они абсолютно бесполезны. Никакого вкуса, мясо вообще отсутствует, и непонятно вообще, зачем это все надо. Я один раз прикупил пакетик из любопытства - одна из самых бесполезных гастро-покупок в моей жизни. Картинки нямки прилагаю:

bb44c5aa873411e6a9a10242ac110002_426w_640h.jpg (300×140)

Еще бывал с китайскими друзьями в сычуаньском ресторане. Там мне удалось вкусить суп с жабой. Реальный такой большой кусок жабы, плавающий в жгуче-красном бульончике с лучком. Мне не понравилось, слишком много хрящей, они так неприятно потрескивали на зубах. А так вполне съедобно. Ну и конечно, дико остро; настолько, что рот немеет и отваливается -  это же сычуаньская кухня все-таки: