Каковы симптомы рака поджелудочной железы?

МедицинаОнкологВопросы про рак
Владислав Чальцев
Паразитолог, гастроэнтеролог, К.М,Н., врач УЗДГ Автор программы по очищению организма...  · 15 мар 2022
Можно лишь перечислить список симптомов, которые появляются в большинстве случаев, но многие симптомы могут быть сугубо индивидуальны и восприниматься по-разному.
Боль в области желудка или немного ниже;
Опоясывающая боль от желудка к центру позвоночника и обратно;
Потеря аппетита или отвращение от мясных блюд;
Желтуха (на ранних стадиях незаметно желтеют белки глаз), так же может быть сигналом заболеваний печени;
Диспепсические расстройства, то есть расстройства пищеварения;
Уровень глюкозы в крови ниже 3,3 ммоль/л или выше чем 5,5 ммоль/л. Но это может быть, скорее признаком диабета, хотя опытные хирурги всегда онкологически настороженные;
Резкое изменение веса тела
Быстрая усталость при малых нагрузках.