Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда слушаешь свой голос в записи, он кажется противным. Есть ли такое чувство у знаменитых певцов?

ПсихологияМузыка+3
Francois Perrin
  · 162,1 K
Продюсер, сценарист, режиссёр, звукорежиссёр. Семейный влог на YouTube: https://www.yout...  · 20 мая 2020

Со временем ко всему привыкаем...

Не имеет значение певец человек, или блоггер, или теле.радиоведущий.

По началу все крутят носом от своего голоса.

Абсолютно все сначала слышат его "гнусавым", но чем больше работают, тем больше привыкают и потом рассматривают его как естественный.

Ещё недавно я ходил и плевался от своего голоса, думал что за жесть... Общался с коллегами (блоггерами, певцами) и каждый из них прошёл этот путь.

Они оказались правы! Сейчас я даже не обращаю внимание, что мой голос какой-то не такой. Он просто такой, какой есть и всё...

Кстати, забегайте ко мне на канал РИТМ: https://www.youtube.com/channel/UCGi9W2t6YhY-YXdco1uQ1dg?view_as=subscriber

Певец, Артист, IT-специалист, Квал. инвестор  · 27 июн 2021  · kursakov.ru
Все дело в том что, мы себя слышим и привыкли слышать по другому. В нашем теле физическое колебание звуковых складок и воспроизводимый ими звук участвует в резонансах костных тканей, полостей пазух и т. д. Кроме того мы слышим отражённый звука из внешней среды. Мы как бы ощущаем звук физически. К своему голосу мы привыкаем с самого детства. И наш голос в записи уже... Читать далее
2 эксперта согласны
Все верно, психологическое восприятие нашего Голоса в записи меняется по мере того, как часто мы его таким образом... Читать дальше
Юрист, музыкант, художник  · 8 июн 2021
Хорошо бы спросить у знаменитых певцов. Жаль, но скорее всего кью они не читают :) Собственный голос, который мы слышим при своей речи, и собственный голос на записи всегда будут отличаться, ибо субъективное его восприятие в этих случаях будет различным. В первом случае на восприятие нашего голоса оказывает влияние резонанс наших лицевых костей, вносящий свою окраску в... Читать далее
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 18 нояб 2020
Голос кажется противным только поначалу. Это ощущение очень быстро проходит и связано с тем, что мы сами свой голос слышим по-другому, чем окружающие. То есть, голос не противный, а непривычного тембра. Хотя, часто, действительно, ожидания не соответствуют реальности. И возможность услышать голос со стороны позволяет поработать над ним. Кроме того, на восприятие голоса... Читать далее
Школа музыки для взрослых и детей  · 17 сент 2020
Так же на качество звука влияте посещение, где был записан звук. Почти все из нас в детстве баловались в длинном коридоре, пустой квартире или подъезде, потому что эхо даёт ощущение объемного голоса. Поем в душе мы именно по этой причине, звук более эхообразный, так ещё и звук воды загрюлушает огрехи исполнения. Постарайтесь выбрать помещение без эха, поднеся... Читать далее
Первый
Официальный представитель группы компаний Metro Videogaming Entertainment в Российской...  · 1 дек 2020
Да, есть. Я исполнял песню Дана Балана - Voice, голос мой многим кажется противным. И он дрожит, если я расчувствуюсь. Иногда приходится исполнять песни "на автомате", тихо и спокойно, не крича и не повышая голос, но от этого голос становится тише, чем музыка. Вот доказательство: https://youtu.be/Xg8Gbu1xoeI Но я не бросаю петь и тренирую голос. А также использую... Читать далее
Настройка и ведение контекстной рекламы, экспертиза продающей способности сайтов и...  · 22 февр 2021
Голос в записи очень сильно трансформируется звукозаписывающим оборудованием. Пробуйте другие микрофоны и другие средства звукозаписи, чтобы получить на выходе голос, идентичный тому, который в жизни. Звукозапись это очень тонкая тема. На самом деле, самая качественная запись звука была в 70е. Сейчас так как тогда, звук уже записывать не умеют. Просто нет того... Читать далее
квазифилолог, приверженец северной традиции  · 25 июн 2016

После многих лет потраченных на совершенствование своего вокала, рано или поздно ты привыкаешь к нему, тебе начинает нравится твое звучание, ты вырабатываешь собственное. Лично я получаю кайф, когда слушаю свой вокал (когда не накосячу).

Тренирую силу воли. Пока безуспешно.  · 25 июн 2016
Знаменитые певцы уже и не слышат разницы между своим голосом из колонок и изо рта во время говорения. Есть такое простое упражнение, с помощью которого радиоведущие тренируют дикцию и привыкают к звучанию своего голоса. Нужно сложить ладошки в виде телефонной трубки (от рта к уху) и говорить-говорить-говорить. Или читать вслух что-нибудь. Так и "многих лет" не... Читать далее
музыкант, строитель  · 24 окт 2021
Да, известно, что Джона Леннона раздражал собственный тембр голоса и манера петь, хотя он и был великолепным певцом. Чтобы как-то с этим справиться, он часто просил звукорежиссеров наложить на свой голос специальный эффект ADT (авто-дабл-трекер). Он делает голос плотнее, создавая ощущение, что поют два человека. Других битлов свой голос не так раздражал, но они тоже... Читать далее
А вот что пишет Нетребко о своем голосе: Дело не в том, как я выгляжу, а в том, как звучу. У нас вся тяжкость... Читать дальше
Первый
МузЭксперт музыкальный магазин  · 14 июн 2021  · pianinoufa.ru

Внутри себя звучит голос не так, кажется, что он лучше, чем на самом деле. Надо пользоваться микрофоном, чтобы овладеть своим голосом или использовать помещение с хорошей акустикой. Со временем можно научиться управлять звукоизвлечением используя известные техники и улучшить голос.