Кого вы выберете для увеличения продаж компании: маркетинговое агентство, фрилансера или наемного маркетолога? И почему?

и почему?

Бизнес и менеджментМаркетингПродажи
Виктор Игоревич
Консультант по интернет-маркетингу и управлению малым бизнесом. Опыт 15 лет  · 7 мар 2021  · galinamarketing.ru

Мне кажется большой ошибкой складывать ответственность за продажи только на отдел маркетинга. При условии, конечно, что он не принимал участие в оценке рынка и выбор характеристик продукта.

Фрилансеры хорошо закрывают конкретные задачи - дизайн, сайт, рекламная кампания.

Агентства имеют глубокую экспертизу в своей области, обычно они в курсе всех технических новинок и имеют большую базу подрядчиков.

Штатный маркетолог лучше всех будет знать специфику продукта и понимать, какие еще ограничения действуют - что компания может сделать, а что нет.

Маркетинг влияет на объем трафика, привлечение, упаковку, частично на цену. Отдел продаж - на продажи, логистика - за доставку и проч.

Собственник несет риски и выгоды от принятия решений.

все тут взаимосвязаны.

Маркетолог и основатель маркетингового агентства Cleverra.ru   · 3 мар 2021  ·
Komarova.Cleverra