Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, которые бросили курить, как вы это сделали? Расскажите о периоде бросания и ваших ощущениях.

ЗдоровьеКурение+2
Valentine Kosova
  · 26,2 K
Первый
Обо всем по порядку.  · 16 апр 2016

Стаж курения 10 лет. Однажды, стоя у подъезда встретил подряд 10 знакомых. С каждым, за разговором, выкурил по сигаретке. После 10 почувствовал дикую тошноту и отвращение к сигаретам. С тех пор не курю. Уже как 5 лет.

А я давно мечтала кальян себе купить. И дым ароматный, и запаха табачного нет - дома можно курить. Купила. Сначала... Читать дальше
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 16 апр 2016
Мой стаж курения не такой уж и большой — 7 лет (начал школьником в 13 лет и продолжал курить с завидной частотой, кое-как скрывая это от родителей). Уже в чуть более сознательном возрасте меня начала мучать изжога, ночные приступы кашля, одышка, да и просто стал сам себе отвратителен. Полистал ту самую книжку Алена Карра, но забросил после ста страниц, так как из них... Читать далее
знакомая курила больше 30 лет, и бросила курить в больнице. у неё был сильнейший приступ панкреатита. с курением это не связано, но зато она несколько дней не могла вставать с постели, и желания курить не было, потому что было не до того - хреново было в общем.  когда она смогла вставать, выяснилось, что курилка только на улице, и у неё просто не было сил дойти до... Читать далее

Самый просто способ бросить курить - это поспорить на крупную сумму с человеком, от внимания которого вы не сможете отвертеться. Например, если цена вашей привычки будет 500 долларов, то велика вероятность, что жаба задушит ваше желание курить.

Каллиграф, современный художник  · 15 апр 2016
Способ бросить курить человека, со стажем 17 лет данной привычки ( не курит уже лет 25 ). С его слов, бросать нужно сразу и кардинально, не нужно снижать количество употребляемых сигарет до 2-3 штук в день, нужно бросать сразу, так как употребляя 2-3 вы все равно сорветесь, и будете курить в прежней мере. Этот человек пил три дня, после чего, говорил, что ему долгое... Читать далее
Первый
Отдыхал в санатории. Назначили мне иглотерапию. Врач девушка. На сеансе спрашиваю - А от курения можете сделать? Отвечает - Легко, не Курите 12 часов пред сеансом. Приходите завтра. На сеансе натыкала в уши иголок. Просидел как положено. И все. Вечером попробовал закурить. Закурил но без удовольствия. Через какое то время попробовал ещё с хорошим алкоголем, но... Читать далее
Первый
Стаж курильщика 35 лет. Бросить пытался не один десяток раз. Нормально не получалось ни разу. Но 13 февраля текущего года решил просто не покупать больше сигарет. В итоге не покупаю и не курю уже польше трех недель. Сигареты не снятся, ломки нет, вообще ничего негативного не происходит. На работе спокойно хожу с коллегами в уличную курилку. Они курят, я нет. За это... Читать далее
Первый
Мне можно сказать повезло. Стаж был приличный, сам пробовал - не получилось. Как и все через какое-то время сорвался.Коллега посоветовал человека, который ему помог. Дорого или нет каждый решает сам для себя. Для себя я решил, что жизнь дороже, о чём не жалею. Если же вам на себя пофигу, то вам ни один способ не поможет. Кто-то и сам бросает, но я уже много чего к тому... Читать далее
Первый

курил ровно 20 лет , потом появилось сильное желание бросить ,мучался года 3 , но все же набрался сил и бросил , бросать однозначно надо сразу ,2 или 3 сигаретки в день все это ерунда и таблетки тоже , все это дело сидит в голове , не курю уже  9 лет и очень счастлив !

Меня всегда удивляет, как бывшие курильщики точно знают срок "некурения". Когда вижу - "Не курю неделю/10 дней/3... Читать дальше
Первый

Стаж курения более 30 лет. Выкуривал две и более пачки в день.

Прочитал одну известную книжку и все. Не курю год.Никаких мук и страданий не испытывал. Только легкий дискомфорт, который довольно скоро прошел. Ощутимо улучшилось самочувствие. Жалею только о том, что не сделал этого раньше.