Мне 13. И я гей. Я окончательно определился. Мне фигово потому что я это держу в секрете. Стоит ли делать каминг-аут?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос

Очень много правильных ответов о том, что торопиться с этим не стоит. Но, почему-то,  никто не счел нужным написать о том, что это доставит множество, как минимум, психологических проблем не только молодому человеку, но и его родителям. Вы, в любом случае, живёте в стране, где огромное количество людей являются гомофобами. Ваше признание, тем более в столь юном возрасте, поставит под удар не только вас, но и родителей. И не принесет вам и вашей семье ничего кроме переживаний и нервных расстройств. А если ваши родители в вопросах ориентации близки к гомофобному большинству, ещё и по психологам затаскают, и не факт, что они будут достаточно компетентны, чтобы не превратить вас в психа на таблетках.

Психиатр, нарколог, психотерапевт, гештальт-психотерапевт, френдли-психотерапевт.  · 8 сент 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru

Здравствуйте!

Если вы окончательно осознали свою половую идентичность, то перед каминг-аутом вам необходимо посетить психолога или психотерапевта, который работает с представителями ЛГБТ-сообщества. Специалист сможет посоветовать, как лучше объяснить ситуацию окружающим, и какое время выбрать для этого. Так вы сможете не навредить каминг-аутом самому себе.

Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 28 июл 2020  · talktomen.ru

НА мой взгляд - не надо.

А нафига? Тебе никто не мешает жить так, как ты хочешь, и спать с тем, с кем ты хочешь. Зачем тебе эта демонстративность?

На мой взгляд - это совершенно лишнее