Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я стать барменом, если совсем не пью?

МедицинаБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
  · 8,5 K
Торговые островки и мебель для бизнеса http://dodele.ru/  · 27 апр 2020

Можете. На пару недель Вас хватит) А потом втянетесь и запьёте))) Как можно делать коктейли, если Вы их ни разу не пили? Нужно знать вкус, аромат, последствия)))

Можете, но зачем? Конечно, вы можете изучить все напитки в теории, прочитать о происхождении и способах производства каждого из них, разбираться в названиях, крепости и даже во вкусовых свойствах. Сможете почти идеально смешивать коктейли по чужим рецептам, но! Во-первых, не попробовав напиток лично, вы никогда не создадите ничего нового и уникального, своего личного. А... Читать далее
ниже моя книга "Как самостоятельно организовать свадебный банкет и не разоритьсяПерейти на litres.ru/katerina-masuk/kak-samostoyatelno-organizovat-svadebnyy-banket-i-ne-razori
шеф-повар, трудоголик  · 2 мая 2021  ·
atlaspn

Сложно, но можно. 

Знаю людей, у кого получается работать за стойкой и не пить. Но все равно какого-то объёма алкоголя не избежать, все равно придётся пробовать то, что делаешь для гостей. Так что если это вопрос принципов (не капли в рот)), то лучше искать, что-то другое. Если просто не хочется напиваться - то и не надо. 

Поговаривают, что самые лучше бармены- трезвые))

Ты то, что ты делаешь. Перейти на instagram.com/podernik
Директор чайной компании "Samovartime"  · 27 авг 2021

Ну конечно. Конечно следует отметить, что на работе вероятнее всего нужно будет пробовать различные алкогольные напитки, в качестве дегустации. Так что я бы подумал перед тем как устраиваться

Шеф-бармен ресторанов Hong Kong, Soluxe  · 11 июл 2017

Скорее всего нет. Это можно сравнить с мясником, который не переносит вид крови. Бармену необходимо понимать вкус и уметь воспроизводить его в голове, при одной мысли о напитке. Только так можно сделать качественный микс или помочь гостю подобрать, например, вино.

студент - юрист, художник, вечно молодая - вечно пьяная, юная кутежница, шальная...  · 23 окт 2018
Какие-то странные ответы, на самом деле.  Скажут на своём примере.  Я не пью, от слова в о о б щ е. Не потому что, считаю, что быдло и т.п. только пьёт, а потому что нет желания просто. Хотя все друзья и вся моя компания любит выпить дорогие напитки.  Так вот. Я работала два года барменом в своём родном городе N. Город не маленький, но и не большой. Бар был достаточно... Читать далее
Швец, жнец, на дуде игрец  · 25 сент 2018
Если опустить всю лирику о любви к алкоголю, то не пьющий человек может максимум в каком-нибудь пабе наливать пиво. Если же говорить о работе с коктейлями - бармен обязан пробовать каждый коктейль, который он сделал. Не пить из стакана, этого делать нельзя ни в коем случае, а зачерпнуть ложечку, либо, что более прилично, опустив трубочку в стакан, зажать ее верхнее... Читать далее
Бармен, повар, кинолог и проводник в депрессию  · 25 сент 2018
Не стоит. Ты можешь всё что захочешь, но нужно ли? Если ты не будешь представлять что ты делаешь, как ты будешь это делать? Другое дело например если ты в завязке, и можешь делать коктейли по памяти. А по другому если тебя научат, всё продегустируешь (хотя многие шоты например нужно именно проглатить, чтобы понять (ну или возьмём ту же самую самбуку у которой... Читать далее