Может ли быть тёплый пол альтернативой основному отоплению?

Ремонт
Анонимный вопрос
Инженерно строительная компания. Монтаж отопления, водоснабжения, вентиляции и электрики...  · 23 мар 2020

Водяной теплый пол может служить единственным источником отопления частного дома, полностью обеспечивая комфортные условия в помещениях только при совокупном соблюдении следующих условий:
• дом должен быть качественно утеплен (по стенам и кровле, с минимальными теплопотерями у оконных проемов и дверей)
• в планировке дома не должно быть большого количества площади, на которой укладка теплого пола невозможна
• обязательном составлении теплотехнического расчета отопления дома теплым полом и грамотно спланированной монтажной схемы