Может ли быть тёплый пол альтернативой основному отоплению?

Ремонт
Анонимный вопрос
Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · 16 мар 2020  · lizantan.com

Можно вполне обойтись без отопления. Многие так делают по ряду причин:

  1. Батарейные секции часто не вписываются интерьер.
  2. Они греют стены, в то время как теплый пол – исключительно воздух в помещении.
  3. Устройство полов с обогревом требует существенных затрат как трудовых, так и финансовых.
  4. В помещениях, обогреваемых полами с нагревом, можно понизить температуру на пару градусов без снижения уровня комфорта.
  5. Эти полы отличает повышенная тепловая инерция. На их разогрев требуется от пары до 24 часов, однако, цикл остывания занимает никак не меньше времени.
  6. Эксплуатирование полов с обогревом суммарно обходится дешевле, чем эксплуатация радиаторов.