Может ли искусственный интеллект заменить дизайнеров?

ДизайнИскусственный интеллект
Алла Моисеева
Интересно пишу о дизайне во всех его проявлениях, создаю авторские уроки Photoshop   · 7 мар 2021  · des-life.ru

Многие забывают о том, что искусственный интеллект (система, способная обучаться самостоятельно и на основе полученных знаний, изобретать новое) до сих пор НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Даже Илон Маск со своими супер технологиями и чипами для свиней стоит далеко от данного прорыва.
Все что есть на сегодняшний день - это программы, работающие по чётким алгоритма, заданным человеком. Уж в дизайне тем более.
Поэтому пока 'якобы ИИ' не может заменить дизайнера.
Вот когда настоящий искусственный интеллект появится, он заменит всех людей. И абсолютно все профессии.