Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может просто кажется, но в славянских странах СНГ крайне активно начинает набирать обороты неоязычество. Правда ли это? Если да, то с чем это связано?

ОбществоРелигия+3
Аводк Опивов
  · 1,9 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Кинолог и язычник  · 23 нояб 2019
Да это правда.  Но между тем это касается не только славянских стран СНГ, а мира в принципе. Ведь в Британии растёт своё новое язычество, в Прибалтике своё, в Германии своё и так далее. Я уж не говорю о феномене тенгрианства, набирающего ещё большую популярность чем славянское язычество, при чём с ареалом от Казахстана до Болгарии. То есть то или иное язычество сейчас... Читать далее
Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Мой ответ господину Raiseflag Surrender рассказывающему о негодяях язычников, то ли ставится на премодерцию, то ли... Читать дальше
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 23 нояб 2019

Эмбрион развиваясь в человечка проходит животные эволюционные стадии. Возможно каждому  человеку полезно пройти стадии религиозной эволюции: язычество- буддизм- христианство. Поклонение материи--- духу----  духоматерии

инатьМожет из атеизма, к которому пришло человечество, увлёкшись познанием материи, проще выходить через... Читать дальше
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 23 нояб 2019
Это связано с распадом СССР в основном. Распад СССР привёл к тому, что среди населения стала возрождаться "ностальгия". Это была неопределенная ностальгия по "чему-то нормальному". А официальная пропаганда убеждала людей, что нормального в истории России нет, не было и не будет, что вся история России состоит из бесконечных издевательств государства над бесправным... Читать далее

Никто из минуснувших не удосужился аргументировать - и остались наедине со своей ложью.

Знания об эволюции и космология слишком сложны, чтоб быть популярными в массах. Мистическое мировосприятие оставляет место для толкований.

Потребность в самоидентификации, причастности к истории.

Не всем хочется быть "рабами божьими". Некоторым нравится быть потомками богов.

Вы знаете, я ни на что не намекаю, но мифология народов мира тоже штука непростая)) И потому в массах тоже непопулярна.