Можно ли начинать строительство до получения ответа от администрации?

Можно ли начинать строительство на арендованном участке ИЖС после подачи в администрацию уведомления о планируемом строительстве, но до получения от них ответа о соответствии параметрам планируемого строительства? Чем может грозить начало строительства в таком случае?

СтроительствоЗаконодательствоИжс
Келась
Индивидуальный предприниматель, кадастровый инженер, специалист в области строительства и...  · 18 мая 2021

Строительство начинать нельзя, можно вести только подготовительные работы. Администрация может как положительно ответить на ваш запрос так и отрицательно, и в последнем случае при обнаружении возведении объекта капитального строительства земельным контролем возникнут проблемы.

Онлайн-юрист, оказываю юридические услуги гражданам и бизнесу.  · 13 авг 2020

Здравствуйте!

Я бы не советовал этого делать, поскольку на земельном участке возможны ограничения, о которых Вы можете не знать. В целом, сроки получения не такие большие и перечень документов также небольшой, чтобы не подождать ответа от Администрации.

Это можно сделать только на свой страх и риск.