Насколько эффективен пилатес?

МедицинаЭффективностьПилатес
Анонимный вопрос
Сегодня - женский фитнес-клуб в Уручье (Минск). Проводим все: йогу, пилатес, zumba, trx...  · 13 февр 2020  · gotoday.by
Сегодня

Смотря для чего эффективен?

вот топ-10 причин зачем заниматься пилатесом.

1. Улучшение концентрации

Пилатес помогает сосредотачиваться и контролировать дыхание, как неотъемлемый элемент практики. Глубокие дыхательные движения через живот успокаивают частоту сердечных сокращений и одновременно снимают психическое возбуждение. Таким образом, пилатес — способ сосредоточиться на настоящем моменте, чтобы найти правильный баланс.

2. Борьба с болью в суставах

Если вас беспокоит боль в суставах, тендинит, проблемы с плечевым суставом или остеоартрит, то пилатес является отличным дополнением к сеансам физиотерапии.

3. Тренировка глубоких мышц

Практика пилатеса воздействует на глубокие мышцы позвоночника и тазового дна. Таким образом, вы постепенно исправите свою осанку, что немаловажно, если много времени проводите за компьютером или рулем автомобиля.

4. Борьба с напряженностью

Правильность выполняемых упражнений сильно зависит от дыхания. Благодаря этому клетки насыщаются кислородом, а тело расслабляется. Поэтому если находитесь в состоянии стресса, испытываете боль в спине или плечах, настоятельно рекомендуется практика пилатеса (если она не заменяет сеансы физиотерапии)!

5. Возможность заниматься в любом возрасте

Пилатес подходит всем, так как не имеет существенных противопоказаний. Это прекрасный метод реабилитации и коррекции фигуры, который подойдет как подросткам, так и пожилым людям. Таким образом, вы можете начать занятия и с друзьями, и с родителями.

6. Улучшение баланса

Практика пилатеса помогает восстановить равновесие, в частности, благодаря таким аксессуарам, как валик и фитбол. Во время занятий также могут быть использованы «проприоцептивные аксессуары» (то есть улучшающие восприятие различных частей тела). Эти объекты (воздушные шары, пружины, резинки) провоцируют дисбаланс, который побуждает организм использовать определенный набор стабилизирующих мышц.

7. Здоровое тело

Занятия пилатесом помогут поддерживать здоровье и гибкость тела, прорабатывая мышцы, связки и сухожилия. Упражнения разработаны таким образом, чтобы воздействовать на организм в целом.

8. Улучшение морального состояния

Пилатес мобилизует многие вещи: мышцы, дыхание, концентрацию. Это также прекрасное сочетание физической нагрузки и расслабления, которая, однако, имеет довольно технический аспект. Благодаря пилатесу вы научитесь управлять своим телом (например, расслаблять плечи) и, следовательно, эмоциями.

9. Возможность заниматься дома

Сами упражнения не очень сложны и вы сможете практиковать их дома. Однако для начала желательно взять несколько уроков, чтобы приобрести правильную осанку, научиться координировать свои движения и дыхание.

10. Низкий травматизм

Если не обладаете хорошей физической подготовкой, то можете получить травму, занявшись кросс-фитом или силовыми тренировками. Занятия по системе пилатес направлены на тренировку так называемых «слабых» мышц, что помогает избежать травм. Так вы одновременно укрепляете свое тело и уменьшаете шансы получить травму при занятиях другими видами спорта.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 3 февр 2019  ·
vladislavfis