Насколько высок риск оспаривания покупки, если покупаете квартиру у владельца, который уже прошёл процедуру банкротства, и долги списали?

Добрый день, покупаем квартиру у женщины которая уже прошла процедуру банкротства и ее долги списали. Хотели узнать о возможных рисках. В декабре 2020 она продала своё единственное жилье и приобрела жильё в новостройке
(дду)на несовершеннолетних детей, в то время она платила по своим кредитам исправно. А чуть больше чем через год подала на банкротство, так как потеряла работу. В ее собственности по итогу ничего не было и в ходе проверки с нее списали долг и завершили процедуру банкротства в январе этого года. По итогу у нее сейчас проходит альтернативная сделка, она продает квартиру в новостройке(т.к нет возможности там сделать ремонт) и покупает вторичку с ремонтом примерно за те же деньги, доли детям выделяет соразмерные, сама в доле не участвует.
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Анонимный вопрос
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с вершины риэлтерского профессионализма.  · 12 февр 2023
Скорее всего, вы столкнетесь с рисками другого рода.  Сделки с недвижимостью с участием несовершеннолетних собственников – одни из самых сложных в сделках с недвижимым имуществом.  Особенность покупки жилой недвижимости у несовершеннолетнего заключается в том, что суд может признать сделку недействительной, если сочтет, что права ребенка нарушены или не соблюдены как того предписывает Закон. Обращаю ваше внимание - условия, прописанные в разрешении Органов опеки и попечительства, должны выполняться в обязательном порядке!..
Альтернативную сделку, как правило, сопровождают  специфические риски, которые присущи любой альтернативной сделки, связанные с организацией этой сложной процедуры. Простая несогласованность действий между сторонами альтернативы приведет к разрыву всей сделки, в результате пострадают все участники – цепочка развалится.
Следует также учитывать, что при построении т.н. «альтернативы» увеличивается количество всевозможных нюансов, спорных вопросов, задержек. Например, риск увеличения сроков сделки,   риск увеличения цены первой квартиры, риск частичной регистрации…
Юрист, арбитражный управляющий -Помощь должникам в списании долгов -Помощь призывникам в...  · 12 мар 2023
Это её единственное жилье. Оно является неприкосновенным. Поэтому я не вижу здесь никаких рисков. Тем более она уже признана банкротом и списаны долги. То есть дело уже завершено, значит всё хорошо. Нет повода для переживаний, покупайте квартиру)