Нужно ли проживать горе от расставания с мужчиной?

бросил молодой человек. На душе очень больно долгое время, ни с кем это не обсуждала. Решила обсудить с психотерапевтом. Она сказала, что не стоит подробно говорить об этом, и эффективнее сменить стратегию. Просто принять и отпустить, не тратя жизнь на переживания. Я запуталась. Психологи кругом твердят, что нужно прожить боль, со всеми о ней поговорить, перемусолить, проплакать, чтобы вынуть буквально все переживания из себя, тем самым пережив разрыв. Психотерапевт посоветовала меньше слушать таких психологов, тк эффективнее не тратить свои ресурсы постоянно на это. Так ли это? Или нужно проживать утрату, горевать из-за этого?
ПсихологияПсихотерапияРасставание
Анонимный вопрос
Психология и отношения
Strong Smart Sexy  · 17 мая 2023
Я не знаю зачем это делать 🤓.
Вам нравятся негативные мысли? Думаю, вы склонны к драматизму и эмоционально зависимы. Это атрибуты несчастливых людей, по моему.
Вы расстались с человеком, а это значит, что он вас не любил и не смог оценить вашей любви. И вы испытываете горе по такому человеку. По вашему это правильно? 🤓
Я бы на твоём месте занялся своими хобби и походил на свидания, познакомился бы с новыми людьми, а не жил человеком, который меня не любит. Удачи!