Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Объясните на простых примерах, как правильно употреблять времена в английском, чтобы не запутаться?

ОбразованиеИностранные языки+4
Елена Умнова
  · 160,2 K
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 30 янв 2022
Таблиц с примерами полно, не буду повторяться. На самом деле, все не так страшно. Времен тоже три , как и в русском, а все остальное — формы их выражения и уточнения. Это связан с особенностями английских глаголов, точнее-отсутствию таковых. В русском языке глаголы имею вид , совершенный или несовершенный ,выражающий отношение действия к результату (делать -сделать). В английском глаголы видов не имеют, вот и получилось "лишние" времена Perfrect. Пример : I did it Я делал это , I have done it Я сделал это.
Времена Continuous фактически заменяют собой причастия и деепричастия, которых в английском тоже нет. Конечно, это не совсем прямая аналогия , в русском так не говорят. Вот пример I am running дословно Я есть бегущий т е означает , что бежишь прямо сейчас.
Стоит заметить, в реальной речи сами носители редко заморачиваются с временами , используют почти всегда Simple
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 25 янв 2022
Я позволю себе сразу отметить, что: > Простое понимание английских времен не гарантирует вам понимания языка и овладения им на достойном уровне. Тем не менее я постарался дать максимально емкий ответ. Надеюсь он будет полезен. Для начала необходимо понять, что есть тысячи слов, но не все они выполняют одну и ту же функцию в языке. Представим, что слова это... Читать далее
👇 Забирай бесплатный пошаговый план изучения английского у меня в инсте 👇Перейти на instagram.com/nicks_english
Первый
Репетитор - английский, немецкий, немного испанский. Геймер - компьютерные игры...  · 18 янв 2021
Обычно я своим ученикам кидаю эти две таблицы) Как правило, через улыбку информация запоминается лучше. На второй таблице - образование предложений во всех временах и сигналы к употреблению. Надеюсь, помогла) Читать далее
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 19 мая 2021  · lytkarino.yescenter.ru
Есть знаменитая таблица с глаголом to vodka – погуглите. Объяснять – это к репетитору или на курсы. В центре иностранных языков YES можно заниматься с русскими преподавателями и носителями, офлайн и онлайн, в мини-группе и индивидуально. Действуют разговорные клубы. Первое занятие – бесплатно. Вам это мало, что даст, но если примитивно, то картина такая. Present... Читать далее
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
Советую понять чем отличаются аспекты Continuous, Simple, Perfect. На отдельно презент Симпл, паст, а в целом —... Читать дальше
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 25 сент 2017

Чрезвычайно доходчивый пример разбора на одном предложении с русскими комментариями, осторожно, 18+. На мой взгляд, тут самый адекватный комментарий по смысловой разнице между временами.

про гусей

Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 12 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l
В дополнение к тому, что уже написали, можно добавить, что кроме слов маркеров, которые существуют для каждого времени, например every day для Present Simple, already для Present Perfect, можно составить похожие на них слова-подсказки на русском. Можно либо вставить эти слова в предложение, либо описать этими словами, что значит предложение. Есть исключения, но как... Читать далее
Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. +79165753429 WhatsAppПерейти на tiktok.com/@alexsm0l
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 17 февр 2017

Вопрос уже давнишний, но вдруг кто наткнется :)) Советую почитать вот эту статью: Как выразить русские мысли в системе английских времен

Там сравниваются русские времена и английские. Если судить по комментариям прочитавших, все действительно становится понятнее.

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 3 апр 2016
Если учить времена, то понять и запомнить это довольно сложно. Изучать структуры языка надо по-другому: "плясать" не от теории, а от намерений, то есть того, что вы хотите сказать. Например, простые времена это то, что выражает обычное регулярное действие в настоящем или прошлом, времена группы continues - это то, что происходит(происходило) в конкретный момент времени... Читать далее

To Moscow, а не in Moscow.

кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 2 сент 2020  · study21.ru
Если хотите разговаривать свободно, то не лезьте глубоко в грамматику повышенной сложности. Я имею в виду перфекты, континьюсы и пассивы. Это вообще не времена, а сложные конструкции. Без них можно высказать любую мысль так, что носители языка поймут. Используйте и тренируйте только симпл. И времени будет 3: настоящее, прошедшее, будущее и свободная речь приблизиться в... Читать далее
в некоторых случаях без совершенного вида ака перфекта не обойтись. "Я делал работу" или "я сделал работу" есть же разница..
Первый
Студия английского языка Great проводит дистанционные онлайн занятия.  · 14 янв 2021  ·
repetitoronlineenglish
Present Simple обозначает регулярные действия, факт: I go to the cinema once a month. - Я хожу в кинотеатр один раз в месяц. I am Russian. - Я россиянин. Present Progressive обозначает действие которое происходит сейчас, либо произойдет по плану в будущем: She is reading a book now. - Она читает книгу сейчас. We are leaving tomorrow. -Мы уезжаем завтра. Present Perfect... Читать далее