Обязательно ли завтракать? Или можно не завтракать?

МедицинаНутрициологияЗавтрак
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специалист сайта spksport.ru  · 2 июн 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Принято считать, что завтрак - это самый важный прием пищи за день. Вы должны получить заряд энергии на целый день и заложить так сказать фундамент.

Однако не стоит забывать, что организм каждого человека очень индивидуален. У многих людей аппетита по утрам просто нет. Плотно поев утром, они чувствуют тяжесть и слабость на протяжении многих часов.

Поэтому мы рекомендуем полностью полагаться на ваши ощущения. Если вы по утрам не хотите есть, то просто выпейте стакан воды. От этого пользы будет гораздо больше, чем впихивать в себя еду. А полноценно поедите тогда, когда организм вас попросит об этом.