Одни говорят о недостатке IT-специалистов, другие — о переизбытке и высокой конкуренции. Какова ситуация на самом деле?

ПрограммированиеРаботаIt (информационные технологии)
incrd blegh
Программист, психолог, электроника, искусственный интеллект  · 9 мая 2021

По моим ощущениям, очень много предложений как от сотрудников, так и от работодателей. По крайней мере в Москве.

При этом найти хорошего специалиста не так-то просто. Как обычно, немалая часть соискателей - люди с недостаточным опытом и навыками.

Так что для хорошего профи работа найдется всегда, в том числе и на его, если поискать, условиях. Думаю, что и для начинающих программистов работа тоже есть.