Что лучше: отбеливание или чистка зубов? Чистка помогает предотвратить, к примеру, кариес. А отбеливание несёт только эстетический эффект?

МедицинаСтоматология
What is it
Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно, лечим доступно!  · 4 июн 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван

Это две разные процедуры, с разными методиками, целями и конечными результатами.

Профессиональная чистка зубов выполняется в стоматологической клинике и представляет собой комплекс гигиенических и профилактических мероприятий, направленных на очистку поверхности зубов от мягких и твердых зубных отложений, поддержание здоровья полости рта. Профессиональная гигиена позволяет предотвратить, а также устранить:

  • воспалительные процессы в деснах
  • неприятный запах изо рта
  • образование кариеса
  • расшатывание зубов, которое приводит к их выпадению.

В профессиональную чистку не входит процедура отбеливания, но благодаря аппарату Air flow, возможно осветление эмали на один тон за счёт снятия темного налёта.

Отбеливание зубов – стоматологическая процедура изменения оттенка зубной эмали. Отбеливание зубов относится к области косметической стоматологии и имеет ряд сторонников и противников.

Без чистки зубов невозможно проведение процедуры отбеливания, так как перед отбеливанием необходимо снять все твёрдые отложения и зубной налёт.